16.11.2017 11:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 13175; сегодня: 1.

Победителей Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» назовут в Москве уже через неделю

Победителей Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» назовут в Москве уже через неделю

Среди десятков компаний-участников доступ к «длинным деньгам» на на льготных условиях получат не более десяти российских компаний.

В Москве 21 ноября состоится Заседание Попечительского совета конкурса на соискание ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие».

Вести заседание будет Председатель Попечительского совета – сенатор от Республики Башкортостан Лилия Гумерова.

На повестке дня будет стоять несколько вопросов, первый из которых - отчет об итогах проведения Конкурса в текущем году и задачах на 2018 год.

На заседании будут определены победители осеннего отбора. Формирование списка победителей Конкурса пройдет по результатам голосования членов Попечительского совета на основании рассмотрения и оценки проектов, признанными решениями Организационного комитета и Экспертного совета Конкурса кандидатами в победители. В отличие от предыдущих сезонов отбора заявок, эксперты подошли к поставленной задаче максимально критично, учитывая, даже минимальные риски, так что список победителей будет в разы меньше, нежели в прошлые годы. Но при этом, каждый прошедший экспертизу инвестиционный проект, теперь имеет более чем реальный шанс стать победителем.

Основные преимущества, которые получают инициаторы проектов от участия в Конкурсе, это - льготная процентная ставки по кредитам, увеличенный срок кредитования, возможность привлечения инвестора для реализации проекта, и, конечно же, прозрачная и понятная схема прохождения заявки и стандартизированный пакет документов.

Особое внимание будет уделено Обобщенным заявкам с инвестпроектами из регионов, поступившим в ходе осеннего отбора, а также необходимости усиления взаимодействия Организационного комитета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие» при работе с профильными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при согласовании и подписании инвестиционных соглашений заключаемых с целью реализации проектов Победителей Конкурса в 2018 году.

Кроме того, отдельно будет рассмотрен отчету ходе исполнения поручения Правительства Российской Федерации от 12 октября 2017 года об организации системы отбора и финансирования инвестиционных проектов.

В заседании попечительского совета примут участие представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, ряда профильных министерств и ведомств, представители Субъектов Федерации, депутаты Государственной Думы, ПАО «Сбербанк России», АО «Россельхозбанк», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и другие.


Ньюсмейкер: Премия «Регионы – устойчивое развитие» — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...