14.11.2017 17:05
Консультации.
Просмотров всего: 31373; сегодня: 8.

Три простых способа предотвращения преждевременного ремонта стиральной машины

Три простых способа предотвращения преждевременного ремонта стиральной машины

Стиральная машина стала самой необходимой техникой современной домохозяйки.

Многие пользователи даже не заглядывали в инструкцию, перед тем как начать пользоваться. А зачем? – Я уже много лет стираю и все знаю.

Сотрудники сервисного центра "Ремаш" решили написать эту статью, так как практика показала, что многих ремонтов стиральных машин можно было избежать, и произошли они в связи с неправильной эксплуатацией. Более того, когда нашим клиентам озвучиваешь причины поломки, они очень удивляются, а некоторые даже пытаются найти оправдание, вопреки настоятельным рекомендациям производителя.

Итак, давайте разберем три рекомендации от производителя, которые помогут избежать серьезных преждевременных ремонтов:

1. После окончания стирки необходимо выключить стиральную машину из розетки.

Стиральная машина работает под управлением электронного модуля, в котором много различных элементов: блок питания, сенисторы, транзисторы и так далее.

Даже если вы выключили машинку кнопкой на панели и нет индикации, блок питания на плате все время находиться под напряжением. Со временем он попросту усыхает и его элементы теряют свое свойство, как следствие стиральная машина не включается. Более того, если произойдет скачек напряжения в сети, электронный модуль может повредиться даже при неработающей машине, вплоть до полной утраты его восстановления.

Настоятельно рекомендуем выключать стиральную машину, если розетка расположена не удобно, Вы можете обесточивать ее через сетевой фильтр с помощь кнопки.

2. Регулярно чистить фильтр стиральной машины.

Фильтр предусмотрен на многих машинках и служит для того, чтобы извлекать посторонние предметы, которые попали в процессе стирки.

Даже если Вы тщательно проверяете карманы перед стиркой, не поленитесь время от времени проводить обслуживание Вашей помощницы. Монетки, зубочистки, пуговицы, комки ниток и различного мусора могут привести к заклиниванию крыльчатки сливного насоса. Как следствие, это может привести к перегреву сливного насоса, который долгое время не может слить воду, и выходу его из строя.

3. Не перегружать бельем

Машина рассчитана на определенную загрузку, в соответствии с ее характеристиками. Загрузка сверх допустимой нормы приводит к перегрузке подшипника и может способствовать образованию люфта, который со временем будет увеличиваться, в итоге стиральная машина приходит в негодность. Признаки неисправного подшипника – сильная вибрация и шум.

Ремонт подшипников требует полный разбор машины, иногда распиловки бака, цена ремонта немалая.

Берегите технику, проводите обслуживание и пользуйтесь в соответствии с сервисным мануалом, тогда она прослужит Вам намного дольше.

Если необходимо вызвать мастера по ремонту стиральных машин, получить консультацию или посмотреть цены, наши специалисты к Вашим услугам.

Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту, подключению стиральных машин. (http://www.remash.ru)


Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...