08.10.2017 22:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 64060; сегодня: 1.

Состоялась 5-я юбилейная Программа «Лучшие социальные проекты России»

Состоялась 5-я юбилейная Программа «Лучшие социальные проекты России»

На площадке Imperial Park Hotel & SPA 28 апреля состоялась юбилейная Программа «Лучшие социальные проекты России». По традиции мероприятие открыл Форум, на котором ведущие менеджеры в области корпоративно социальной ответственности, представители фондов и государственных структур обсудили актуальные темы развития социальной ответственности, а также поделились собственными успешно реализованными кейсами.

Завершила мероприятие Торжественная церемония награждения, которую вела известная актриса театра и кино, общественный деятель Ирина Безрукова. Также мероприятие поддержали звезды российской эстрады, которые внесли свой собственный вклад в благотворительность и активную деятельность в сфере КСО: Родион Газманов, Михаил Мамаев, Мария Берсенева, Анастасия Крайнова и многие другие. Родион Газманов и Анастасия Крайнова в благодарность организаторам Программы исполнили свои популярные композиции, которые приумножили праздничную атмосферу вечера.

В этом году было заявлено более двухсот проектов, но победителями стали лишь немногие из них. Например, в категории «Экологические проекты и инициативы» победил проект «Утилизация» компании «Эльдорадо», которая уже не первый год демонстрирует свою социальную ответственность. «Наша компания придерживается принципов клиентоориентированности на всех уровнях своей деятельности и одновременно с этим уделяет особое внимание актуальным экологическим проблемам, ‒ отмечает Ирина Цеплинская, директор по связям с общественностью компании «Эльдорадо». ‒ Мы регулярно проводим акции, связанные с улучшением экологической обстановки, и гордимся тем, что стали троекратным обладателем премии "Лучшие социальные проекты России" за акцию "Утилизация", ставшую настоящей визитной карточкой нашей сети. С полной уверенностью могу утверждать, что подобные инициативы важны для нашего общества и призваны популяризировать грамотное отношение к природе и бытовой технике, которая по окончании периода эксплуатации может нанести вред экологии».

Программа состояла из 13 категорий, одной из которых была «Проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий», где заветную награду получила ГК «Гранель». Президент компании Нигматуллин Ильшат поделился с организаторами своей позицией касательно социального аспекта в строительной отрасли: «ГК «Гранель» является социально ответственным застройщиком, имеющим огромный опыт в сфере строительства. Уже не впервые мы берем на себя обязательства по достройке проектов и помогаем дольщикам получить свое жилье. Компания осознанно участвует в решении этих непростых ситуаций и берет на себя дополнительную социальную и инвестиционную нагрузку, ведь нам как девелоперам важно обеспечить людей жильем, а также повысить доверие к строительной отрасли».

Торжественная Церемония награждения поощрила лучшие социальные практики, реализованные как в России так и на международном уровне. Слова благодарности за возможность популяризации социальной тематики также выразил Генеральный директор компании «Nektorov, Saveliev & Partners» Александр Некторов: «Благодарим организаторов «Лучших социальных проектов России» за внимание к проекту Nektorov, Saveliev & Partners «Крупные сделки и сделки с заинтересованностью». Очень приятно, что руководство стало полезным для многих юристов, генеральных директоров и руководителей. Будем развиваться в этом направлении».

Также среди победителей Программы: АО «Калининградский янтарный комбинат», Янссен, фармацевтическое подразделение «Джонсон&Джонсон», Детский город профессий «Кидбург», ООО «Благополучие», ООО «Экологические инвестиции», Сервис «Тут ждут», Samsung Electronics, ООО» Энвиро-Хеми ГмбХ», Huawei, Некоммерческое партнерство «Я слышу мир», Салым Петролеум, Благотворительный Фонд «Пища жизни», Русфонд, Севернефтегазпром, ПАО «МРСК Центра», СУЭК, Уральские авиалинии, Ростелеком, ЗАО «Русская медная компания», QIWI, Фонд социально-культурных инициатив республики Абхазия, Благотворительный Фонд Amway «В ответе за будущее», Добровест-связь, Дирекция театрально-зрелищных касс «Bileter», ПАО «Почта банк», Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд., ФСК ЕЭС, ПАО «Сбербанк», Интернет-магазин женской одежды Gepur, Procter&Gamble, Компания «Десант здоровья», БФ «Быть вместе», АНО «Международный центр отечественного туризма», Экспертный центр «Движение без опасности», ВЛХЛ, Бюро социальных инициатив «АВИ-Медиа», Ледяной куб, Mirra, Мэйкор, АО «Випсервис», ООО «СПЛАТ-Косметика», ООО «Нестле Россия», Сеть супермаркетов «Я – любимый», Grohe, ДСК «Автобан», социальный проект «Экобокс», ПАО «Сибур», сеть фитнес клубов «Зебра», ООО «Тева» и многие другие.

Немаловажной категорией Программы стала «Поддержка спорта и здорового образа жизни», в которой приняли участие предприятия и организации, добившиеся наилучших результатов в сфере продвижения и поддержки спорта в России. Свою позицию на этот счет высказал Президент сети фитнес-клубов «Зебра» Сергей Рощупкин: «Основная цель нашей компании, это популяризация здорового образа жизни. Мы хотели бы, чтобы как можно больше людей занимались фитнесом и спортом. Мы построили около 50-ти физкультурно-оздоровительных комплексов, и я насчитал около 3 миллионов человек, среди которых 400 000 детей. Вот такие у нас результаты за годы нашей работы. Ждем Вас в фитнесе!»

Также нельзя оставить незамеченным уникальный проект ЗАО «Скинкеа» «Космос ближе, чем кажется». Своим мнением о проекте поделилась Digital-продюсер Глухарева Светлана: «Кто из нас в детстве не мечтал познакомиться с человеком, побывавшем в космосе. Мы решили устроить встречу космонавта с нашими подопечными ребятами. Спасибо Сергею Волкову за то, что он согласился приехать именно 12 апреля, в такой важный для космонавта праздник. Дети очень ждали этого знакомства и даже подготовили рисунки для Сергея».

Программа «Лучшие социальные проекты России» проводится с 2012 года. Каждый год в ней принимают участие ведущие компании, фонды и государственные структуры, которые поддерживают инициативу организаторов в пропагандировании социальной проблематики.

Официальным информационным партнером выступил медиахолдинг «Эксперт».

Сладкий партнер мероприятия – Тортофф.

Beauty-партнером выступила компания MIRRA.


Ньюсмейкер: Фонд «Социальные проекты» — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...