03.10.2017 12:46
Консультации.
Просмотров всего: 18323; сегодня: 2.

Новый 24” Full HD-монитор для систем видеонаблюдения

Новый 24” Full HD-монитор для систем видеонаблюдения

В линейке Smartec появились профессиональные мониторы STM-244, рассчитанные на длительную и непрерывную работу в составе системы видеонаблюдения. Новинка снабжена 24-дюймовой матрицей с разрешением 1920х1080 пикс., защитным стеклом толщиной 3 мм и металлическим корпусом. При этом монитор для систем видеонаблюдения может воспроизводить видео от источников с видеовыходами BNC, VGA и HDMI с максимальной яркостью 300 кд/м2, контрастностью 1000:1 и откликом пикселя до 5 мс. Важно отметить, что в STM-244 имеется USB-разъем, аудиовход, аудиовыходы для подключения внешних колонок и встроенный медиаплеер с поддержкой множества форматов.

Большая продолжительность круглосуточной работы и защищенность от помех отличают профессиональные мониторы STM-244 для систем видеонаблюдения торговой марки Smartec от их бытовых аналогов. Наряду с металлическим корпусом, этот монитор имеет защиту экрана в виде закаленного 3-миллиметрового ударопрочного стекла. Кроме того, новый монитор для систем видеонаблюдения снабжен функцией Anti Burn-in, которая предотвращает «выгорание» пикселей матрицы даже при круглогодичном воспроизведении статичного изображения.

Для работы с большим перечнем видео устройств новый монитор для систем видеонаблюдения использует интерфейсы VGA, HDMI и BNC. Причем при приеме видео по HDMI обеспечивается наилучшее качество сигнала благодаря отсутствию цифро-аналоговых преобразований, а через BNC-интерфейс можно настраивать изображение, получаемое от камер с соответствующим сервисным выходом. Этот монитор для систем видеонаблюдения имеет также встроенный медиаплеер, поддерживающий такие форматы, как MP4, AVI, MP3, JPG и т.д.

На 24-дюймовом дисплее STM-244 динамичное видео отображается без смазывания и эффекта «шлейфа», поскольку новый монитор для систем видеонаблюдения (http://www.armosystems.ru/catalog/monitory38/monitor_for_videosurveillance_system/) имеет время отклика не более 5 миллисекунд, а такие параметры, как контрастность (до 1000:1), яркость (до 300 кд/м2) и резкость можно настроить из удобного русифицированного меню. Углы обзора экрана составляют ±85°/±80° по горизонтали/вертикали, за счет чего оператор системы видеонаблюдения может наблюдать за видеорядом из любой точки помещения.

Система 3DNR с функцией настройки уровня (низкий, средний, высокий) устраняет шумовые составляющие видеосигнала. Наряду с этим, в STM-244 используется набор фильтров 3D Comb, которые компенсируют эффект «гребенки», возникающий при создании изображения с прогрессивной разверткой из двух последовательных чересстрочных кадров. Следует отметить, что, несмотря на широкий функционал, новинка экономна в потреблении энергии, которое не превышает 12 В, а во избежание перегрева внутренних элементов и продления срока службы данный монитор для систем видеонаблюдения снабжен внешним блоком питания.

Настольная подставка, которой комплектуется монитор для систем видеонаблюдения, обеспечивает возможность его установки на столе или на любой другой горизонтальной плоскости, а с помощью крепежных отверстий STM-244 можно подвесить на стену, используя опциональный кронштейн. Следует отметить, что в числе прочих аксессуаров, входящих в комплект поставки, имеется ИК-пульт дистанционного управления, позволяющий манипулировать не только монитором STM-244, но и другими моделями системы видеонаблюдения на объекте.

Новый 24-дюймовый монитор для систем видеонаблюдения STM-244 от Smartec уже появился на российском рынке и доступен для заказа по розничной цене 40 814 руб.

Наши офисы работают в гг. Москва, Санкт-Петербург (АРМО-Системы, Северо-Западный регион), Екатеринбург и Челябинск (АРМО-Урал), которые продают со склада товары того же ассортимента, что и в Москве.


Ньюсмейкер: АРМО-Системы — 891 публикация
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...