29.08.2017 10:27
Новости.
Просмотров всего: 4298; сегодня: 1.

«Сколково», РБК и «АльфаСтрахование» объявляют о запуске первого в РФ образовательного проекта

«Сколково», РБК и «АльфаСтрахование» объявляют о запуске первого в РФ образовательного проекта

«АльфаСтрахование» в партнерстве с Московской школой управления «Сколково» и информационным холдингом РБК запускают уникальный образовательный проект – «Институт Риска». Миссия первого в РФ образовательного проекта для риск-менеджеров - формирование профессионального сообщества экспертов в области управления рисками в промышленности, крупном и среднем бизнесе страны.

Программа Института делает упор на развитие практических навыков, поэтому центральное место в образовательном процессе будет занимать детальный разбор примеров из российской и международной деловой практики. Слушатели «Института Риска» изучат реальные ситуации из жизни компаний, познакомятся с конкретными стратегиями и методами управления. Все это впоследствии позволит им наилучшим образом применять полученные знания на практике.

«Институт Риска» обеспечивает надежные механизмы управления рисками, их переноса и минимизации, а значит, дает возможность освобождать ресурсы бизнеса для решения новых задач. Акцент на интеллектуальные вызовы и практический подход к обучению позволяет учащимся получить ценные знания о роли управления рисками как максимально прозрачном инструменте, позволяющем оценить экономику под новым широким углом», - отмечает профессор практики Московской школы управления «Сколково» Андрей Шишаков.

В рамках программы 2017 г. Институт проведет серию встреч, в ходе которых слушатели совместно с ведущими экспертами бизнес-школы «Сколково» разберутся в основных тенденциях современных подходов к оценке рисков в изменяющихся условиях новой экономики. Каждая встреча — это однодневная сессия, посвященная отдельной теме. В течение осени 2017 г. в Институте пройдут три сессии: Глобальный ландшафт рисков (сентябрь), Анализ и прогнозирование рисков (октябрь), Системы управления рисками (ноябрь).

Программа сентябрьской сессии «Глобальный ландшафт рисков» направлена на развитие практических навыков и включает в себя разбор кейсов из российского и международного опыта. Профессоры и эксперты бизнес-школы «Сколково» познакомят слушателей с последними трендами в области рискового менеджмента и реальными кейсами известных компаний. Кульминацией дня станет лекция приглашенного спикера - главы направления обучения пилотов и безопасности полетов авиакомпании Lufthansa Манфреда Мюллера.

«Старт «Института Риска» на базе бизнес-школы «Сколково» неслучаен, школа является центром бизнес-инноваций и главной площадкой для получения бизнес-образования в стране. Ее возможности позволили нам не только установить самые тесные связи со многими ведущими корпорациями, промышленными компаниями и финансовыми организациями, но и привлечь самых грамотных экспертов риск-менеджеров в своих отраслях экономики, действующих руководителей подразделений риск-менеджмента и людей, чья прямая обязанность - обеспечивать безопасное будущее каждый день, - говорит заместитель генерального директора, директор по корпоративному страхованию «АльфаСтрахование» Ирина Алпатова. - «АльфаСтрахование», со своей стороны, предоставит универсальную экспертизу и реальный опыт управления рисками и урегулирования страховых случаев - за 25 лет работы с крупнейшими российскими авиакомпаниями, представителями нефтегазового сектора, предприятиями тяжелой промышленности мы, как универсальный страховщик, накопили колоссальный опыт в управлении рисками и их урегулировании как в случае корпораций-гигантов, так и в сегменте среднего бизнеса».

Московская школа управления «Сколково» - одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 г. по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 8 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса. Линейка образовательных программ Московской школы управления Сколково включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки. В бизнес-школе работают 5 исследовательских центров.

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 11,8 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroup N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA рейтингового агентства «Эксперт РА».

При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.


Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...