21.07.2017 18:11
Аналитика.
Просмотров всего: 4930; сегодня: 1.

Объем предложения элитного рынка бьет рекорды

Объем предложения элитного рынка бьет рекорды

В Kalinka Group подвели итоги полугодия на рынке элитной недвижимости. Согласно подсчетам аналитиков, за полгода объем предложения вырос на 13%, в результате чего достиг наибольшего показателя за все время наблюдений за рынком, далеко не исчерпав при этом потенциал дальнейшего роста.

По итогам шести месяцев 2017 года в 50 объектах экспонируется более 2100 лотов – это на 13% больше по сравнению с декабрем 2016 г. и соответствует 268 тыс. кв. метров (+9% по сравнению с декабрем 2016 г).

За полгода на рынок вышли 6 новых объектов с суммарным объемом площадей порядка 60,5 тыс. кв. метров (или ~600 лотов).

В результате выхода новых объектов экспонируемый объем по сравнению с декабрем 2016 г. в элитном сегменте вырос на 21%, в премиум-сегменте - на 11%.

Средневзвешенная цена предложения на конец июня 2017 года составила порядка

703 тыс. рублей за кв. метр (640 тыс. рублей за кв. метр - в сегменте premium, 1 037 тыс. рублей – в элитном сегменте). По итогам полугодия произошло техническое снижение средневзвешенной цены предложения на 8,5%, что обусловлено выходом на рынок ряда новых проектов по стартовым ценам.

При этом единого ценового тренда на рынке не сформировалось. По отдельным объектам отмечен рост цен на 3 – 11%, в других проектах предоставляются дисконты, в отдельных случаях достигающие 20%.

«Мы наблюдаем высокую девелоперскую активность, в результате которой объем предложения уже достиг наибольшего показателя за все время наблюдения за рынком, и, что немаловажно, он продолжает расти, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - На волне усиления конкуренции застройщики ищут новые уникальные решения для своих проектов, а покупатели не теряют возможности приобрести объекты высочайшего качества по привлекательной цене».

Лидерство по объемам предложения в настоящее время сохраняется за частью района Хамовники (за пределами Садового кольца) с долей в 28%. Вторую позицию - 25% от общего объема экспозиции занимает район Замоскворечье. Основная причина – выход в продажу ряда новых объектов в данных локациях.

До конца 2017 года на рынке ожидается выход еще порядка 10 проектов. С учетом запроектированных площадей совокупный объем предложения может приблизиться к 3 тысячам лотов. Выход новых объектов планируется практически во всех районах ЦАО, наибольший объем нового предложения заявлен в Хамовниках и Замоскворечье.

Справка о компании:

Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 100 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014 и 2016 гг. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании YОО – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.


Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...