19.07.2017 22:47
Новости.
Просмотров всего: 3743; сегодня: 1.

Путепровод на улице Золоторожский Вал свяжет районы Таганский и Лефортово

Путепровод на улице Золоторожский Вал свяжет районы Таганский и Лефортово

Новый путепровод на улице Золоторожский Вал свяжет районы Таганский и Лефортово. В рамках проекта будет построена эстакада на пересечении с шоссе Энтузиастов, боковые проезды по направлению к улицам Золоторожский Вал и Рогожский Вал, также будет реконструирован существующий подземный переход под Курским и Горьковским направлениями МЖД, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Проект путепровода на улице Золоторожский Вал разработан в соответствии с Генеральным планом города Москвы. Он обеспечит связь с улицей Рогожский Вал и шоссе Энтузиастов через Курское и Горьковское направления МЖД. В настоящее время проект проходит процедуру публичных слушаний», — рассказала Княжевская.

Сегодня улица Золоторожский Вал разделена путями Курского и Горьковского направлений МЖД на два участка. На отрезке от Среднего Золоторожского переулка до проезда Завода Серп и Молот движение транспорта осуществляется по двум полосам движения в каждую сторону, на некоторых участках движение осуществляется по одной полосе движения в каждую сторону из-за нелегальной парковки с обеих сторон проезжей части.

На указанном участке улица Золоторожский Вал расположена на отметках ниже отметок железнодорожных путей и проезжей части шоссе Энтузиастов. На втором отрезке — от площади Рогожская Застава до Горьковского направления МЖД — улица имеет две проезжие части также по 1–2 полосы движения в каждую сторону, между которыми располагается выход со станции метро «Площадь Ильича» Калининской линии метрополитена. По ул. Золоторожский Вал на участке от Среднего Золоторожского пер. до пр. Завода Серп и Молот в настоящее время организовано движение маршрутов только коммерческих операторов, осуществляющих подвоз к платформе «Серп и Молот» Горьковского направления МЖД, а также к станциям метрополитена.

«Проектом предусмотрено строительство эстакады по трассе магистрали вдоль Курского направления МЖД с северо-восточной стороны полосы отвода железной дороги на пересечении с шоссе Энтузиастов. Данную магистраль предлагается использовать для организации движения транспорта по направлению улица Рогожский Вал — улица Золоторожский Вал», — пояснила Княжевская.

Протяженность эстакады на пересечении с шоссе Энтузиастов составит 710 метров: 2 полосы в центр, одна в область. Протяженность магистрали вдоль Курского направления МЖД — 860 метров. Кроме того, будет проведена реконструкция Золоторожского Вала на участке от Среднего Золоторожского переулка до Танкового проезда с расширением ширины проезжей части до 15 м (по 2 полосы движения в каждом направлении) и Среднего Золоторожского переулка с расширением проезжей части до 14 м.

«С учетом масштабной реорганизации территории завода „Серп и Молот“ на перспективу предусмотрена организация новых маршрутов автобуса на ул. Золоторожский Вал. Один из них свяжет район Лефортово со станциями скоростного внеуличного транспорта — платформой „Серп и Молот“ Горьковского направления МЖД и стацией „Площадь Ильича“ Калининской линии метро. Для этого на проездах вдоль эстакады сделают остановки, а существующий подземный переход отремонтируют. Остальные маршруты будут осуществлять подвоз пассажиров к станции „Семеновская“ Арбатско-Покровской линии метрополитена и к проектируемой станции „Лефортово“ Третьего пересадочного контура», — рассказала Княжевская.

Также будут установлены два светофора: на примыкании бокового проезда вдоль эстакады прямого хода к шоссе Энтузиастов и на пересечении улицы Золоторожский Вал с проектируемой магистралью.


Ньюсмейкер: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...