14.07.2017 23:25
Новости.
Просмотров всего: 7741; сегодня: 2.

Порядочность – залог профессионального успеха

Порядочность – залог профессионального успеха

Сотрудники УВД по СВАО всегда оперативно приходят на помощь тем, кто в ней нуждается. Часто это происходит не только по долгу службы, а по велению сердца.

Старший следователь 1 отдела Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Анна Шурыгина, по словам коллег, не только знаток дела всей своей жизни, но и человек с добрым сердцем. Не случайно Анна выбрала свою стезю – сложную для девушки с тонкой душевной организацией, но благородную профессию: сотрудник органов внутренних дел. Родители с самого раннего возраста воспитывали в девочке важнейшие человеческие качества: сострадание, уважение к людям, почтение к старшему поколению, готовность в любую минуту прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Старший лейтенант юстиции на протяжении нескольких лет оказывает посильную помощь детским домам: самое необходимое – вещи, питание и, конечно, простое человеческое общение, которого так не хватает тем, кто по различным причинам остался без тепла и заботы родных и близких людей.

В этом году Анна посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов в Суздале. Учреждение функционирует уже 42 года, здание является памятником истории и культуры, а расположено оно в одном из самых живописных мест нашей Родины. Здесь постоянно или временного проживают, проходят реабилитацию пожилые люди и инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся по состоянию здоровья в постороннем уходе. Именно в этом отдаленном уголке России состоялось приятное знакомство, которое переросло в искреннее и приятное общение.

- Одинокие женщины от 60 до 80 лет оказались здесь не по собственной воле. С кем-то непорядочно обошлись дети, других оставили без крова мошенники… подобных историй с их печальными подробностями, отражающими порой суровые реалии нашей жизни, бесконечное множество. Самые разные и противоречивые чувства рождаются в душе при взгляде на этих милых и мудрых людей, с которыми жизнь обошлась так жестоко. Грусть и одновременно чувство восхищения вызвала сохранившаяся в них доброта и открытость по отношению к миру. Однако, больше всего меня поразил оптимизм и внутренний свет, который исходит от этих трогательных бабушек, - делится Анна Шурыгина.

У каждой из местных жительниц свои интересы: вязание, кулинария, вышивка и другие. Учреждение оборудовано всем необходимым, чтобы бабушки могли чувствовать себя как дома. Так, Анастасия Веретникова увлекается живописью. Она с удовольствием продемонстрировала свои работы гостям и рассказала, что самым ярким вдохновением для нее стал животный мир. В актовом зале дома-интерната организована выставка лучших работ пенсионеров. Жительницы поделились с сотрудником органов внутренних дел, насколько важно для них проявлять заботу и дарить свою любовь отзывчивым людям. В знак признательности за помощь и доброе отношение, пенсионерки преподнесли гостям символичные подарки, которые смастерили собственными руками: вязаное сердце и тряпичную курочку-наседку, как олицетворение семейного уюта и счастья.

- Я думаю, для каждого из нас бабушка – это слово, занимающее отдельное место в сердце. Оно неразрывно связано с теплом и добротой, как будто уже произнося его, чувствуются объятия близкого человека. Я очень рада, что познакомилась с такими открытыми, искренними людьми и уверена, что наше общение обязательно продолжится в будущем. Всего за один день мы с легкостью нашли общий язык. Эти бесконечно мудрые люди успели научить меня чему-то важному и показали, что, человек может сохранить мягкость и веру в будущее, несмотря на жизненные невзгоды. Хочется верить, что в нашем мире есть немало людей, которые не останутся равнодушными к тем, кто нуждается в теплоте и заботе, простом человеческом общении. Окружать вниманием пожилых людей – одна из важнейших Библейских Заповедей, которая всегда должна храниться в уголках нашей души, - подвела итог встречи Анна.

Анна Юрьевна коренная москвичка в третьем поколении, с детства интересуется всем, что связано с родным городом и, конечно, беспокоится о благополучии и мирном сосуществовании его жителей. Борьба с преступностью, охрана правопорядка, расследование уголовных дел: все это практически не оставляет свободного времени, однако старший следователь постоянно повышает свой профессиональный уровень и старается не останавливаться на достигнутых успехах. Юрист и экономист по образованию, Анна Шурыгина стремится к совершенству во всех сферах жизнедеятельности: регулярно занимается спортом и ведет здоровый образ жизни, играет в большой теннис и изучает иностранные языки, очень любит путешествовать, особенно по бескрайним просторам нашей Великой страны.

Анна Севастьянова

Пресс-служба УВД по СВАО


Ньюсмейкер: УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...