14.07.2017 15:25
Новости.
Просмотров всего: 3628; сегодня: 2.

В УВД по СВАО подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года

В УВД по СВАО подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года

Начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Василий Петрунин подвел итоги оперативно-служебной деятельности Управления.

В работе совещания приняли участие начальник УЭБиПК генерал-майор полиции Сергей Солопов, прокурор СВАО полковник юстиции Анри Ризаев, председатель общественной благотворительной организации Андрей Бабушкин, руководители УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве, председатель Общественного совета Управления Михаил Козлов и заместитель Дмитрий Никитский.

В начале своего доклада начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Василий Петрунин остановился на вопросах общего состояния преступности. В 1 полугодии текущего года усилия личного состава были направлены на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений против личности, тяжких и особо тяжких категорий, как одним из основных приоритетов. В этом направлении деятельности полицейскими СВАО широко используются системы обеспечения безопасности города и управление мобильными нарядами, которые позволили оперативно устанавливать и задерживать лиц, совершивших преступные деяния, имеющие большой общественный резонанс.

Проводимая профилактическая работа позволила сократить преступность в общественных местах и на улицах на 31%, причинений тяжкого вреда здоровью на 12,5%, изнасилований стало меньше почти на 54%, количество краж, мошенничеств, разбоев, грабежей также значительно снизилось.

Отдельно отмечены результаты работы по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с организацией и содержанием притонов для занятия проституцией и потребления наркотиков. Количество выявленных фактов содержания притонов для потребления наркотиков и для занятия проституцией сократилось на 50%.

Представители Общественного совета УВД по СВАО отметили, что особое место в деятельности полиции Северо-Восточного округа столицы занимает защита приоритетных секторов и отраслей экономики. В текущем году УВД по СВАО удалось стабилизировать оперативную обстановку.

Одним из приоритетных направлений деятельности в прошедшем году явилась борьба с экстремизмом, противодействие межнациональным и межконфессиональным конфликтам. Принимаемые меры позволили сократить на 40% количество совершенных преступлений экстремистской направленности.

О состоянии кадровой работы, служебной дисциплины и законности в подразделениях Управления доложил помощник начальника УВД по работе с личным составом Максим Занько: «Учетно-регистрационная дисциплина – это огромный блок нашей деятельности, и каждый сотрудник должен со всей ответственностью подходить к этой работе».

«Во 2-м полугодии текущего года нам предстоит устранить имеющиеся недостатки, а также уделить особое внимание противодействию таким видам преступлений, как кражи, в том числе из квартир граждан и транспорта, грабежи и разбойные нападения, особенно совершаемые на улицах и общественных местах. Самая главная задача, чтобы жители округа и гости чувствовали себя защищенными и знали, что при необходимости полиция всегда будет мгновенно рядом и окажет помощь. Наша цель – максимально высокий уровень доверия граждан, – в завершение своего выступления отметил начальник УВД по СВАО полковник полиции Василий Петрунин.

Василий Егорович также отметил отличившихся сотрудников и поблагодарил за добросовестную службу. К начальнику УВД по СВАО присоединился Андрей Бабушкин, вручив благодарности начальнику ОМВД России по району Отрадное полковнику полиции Роману Кобзеву и начальнику тыла УВД по СВАО полковнику внутренней службы Александру Погорельцеву.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29


Ньюсмейкер: УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...