03.07.2017 18:17
Новости.
Просмотров всего: 5943; сегодня: 3.

«Эколаб» и «Бентус лаборатории» подписали соглашение о сотрудничестве

«Эколаб» и «Бентус лаборатории» подписали соглашение о сотрудничестве

03 июля 2017, Москва — Компания «Эколаб», мировой лидер в производстве профессиональных моющих и дезинфицирующих средств, и компания «Бентус лаборатории», ведущий российский производитель антисептических средств ТМ Sanitelle, подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает широкоформатное сотрудничество между двумя компаниями, согласно которому «Эколаб» и «Бентус лаборатории» создают и продвигают совместную продуктовую корзину в сегменте дезинфицирующих средств для медперсонала, а также «Эколаб» запустит контрактное производство на мощностях «Бентус лаборатории».

Главными критериями, которыми руководствуется компания «Эколаб» во всём мире при выборе партнеров, являются актуальность продукции, соответствие международным стандартам качества, а также эффективность менеджмента компании-партнера. «Бентус лаборатории», безусловно, соответствует всем указанным критериям, о чем свидетельствуют положительные результаты аудитов, включая соответствие производственным ISO стандартам.

«Мы рады сотрудничеству с «Бентус лаборатории» и надеемся, что в ближайшем будущем оно даст дополнительные возможности по реализации и внедрению новой продукции и технологий «Эколаб» на рынках. Производство и распространение инновационных гигиенических средств, обеспечивающих поддержание чистоты и здоровья наших клиентов, стоят в приоритете для обеих компаний», - отмечает Само Котник, Дивизиональный Директор отдела больничной гигиены «Эколаб» в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе.

«Объединение двух лидеров в своих сегментах - мирового и локального – это закономерный шаг, который позволит совместно разрабатывать и предлагать рынку комплексные, инновационные решения, опираясь на многолетний опыт и обширную научную базу», – говорит Рубен Симонян, соучредитель, директор по стратегическому развитию «Бентус лаборатории».

Справка о компаниях:

Компания «Бентус лаборатории» - основоположник сегмента бытовых кожных санитайзеров и лидер производства и продаж кожных антисептиков на розничном и профессиональном рынках РФ. Основной деятельностью компании является разработка, производство и дистрибуция инновационных средств индивидуальной гигиенической защиты и кожных антисептиков 5-го поколения.

Производство расположено в г. Москве и имеет международный сертификат качества ISO 13485:2003. Собственная лаборатория сертифицирована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Продукция (гель Sanitelle®) соответствует европейским стандартам EN 1040:2005 и EN 1275:2005.

В 2011 г. бренд Sanitelle® компании «Бентус лаборатории» стал золотым призером конкурса «Бренд года. EFFIE 2010» в категории "Товары для здоровья. Предметы личной гигиены". В 2011г бренд Sanitelle® компании «Бентус лаборатории» занял первую позицию европейского Индекса эффективности EFFIE и третью позицию во всемирном Индексе эффективности EFFIE Worldwide в категории Pharmaceuticals&Healthcare.

В 2014 г. бренд Sanitelle стал победителем общенационального голосования премии народного доверия "Марка №1 в России" в категории «Антисептические средства».

Эколаб (ECL) – надежный партнер более миллиона клиентов, мировой лидер в сфере водных, санитарно-профилактических и энергетических технологий и услуг, обеспечивающих защиту людей и сохраняющих жизненно важные ресурсы. Сегодня в компании, чья выручка составила 13,5 млрд долларов США в 2015 году, трудится более 48 000 сотрудников, предоставляющих комплексные решения для обеспечения безопасности продуктов питания, поддержания чистоты окружающей среды, оптимизации использования водных и энергетических ресурсов, а также повышения операционной эффективности заказчиков в сферах производства продуктов питания, здравоохранения, энергетики, гостиничного бизнеса и промышленных предприятий более чем в 170 странах по всему миру. С информацией и новостями компании вы можете ознакомиться на сайте.

Следите за нашими новостями в Twitter по запросу @ECOLAB или на странице Facebook (Запрещенная в РФ организация).


Ньюсмейкер: Бентус лаборатории — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...