21.06.2017 10:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 4561; сегодня: 1.

«Ланит-Партнер» и Cisco презентовали гиперконвергентные решения для удаленного взаимодействия

«Ланит-Партнер» и Cisco презентовали гиперконвергентные решения для удаленного взаимодействия

Специалисты «Ланит-Партнер» (входит в группу компаний Ланит) и Cisco провели в июне 2017 года семинар, посвященный современным решениям для построения центров обработки данных и удаленного взаимодействия. Особый интерес гостей мероприятия вызвала демонстрация возможностей гиперконвергентных систем Cisco HyperFlex и видеоконференцсвязи.

Платформа Hyperflex реализует ЦОД по принципу «все в одном», объединяя функции вычисления, хранения и сетевого взаимодействия. В основу решения заложена архитектура Cisco UCS (Unified Computing System). Поэтому свои выступления инженеры «Ланит-Партнер» решили начать со знакомства слушателей с серверными системами UCS и их преимуществами в сравнении с традиционной стоечной инфраструктурой.

Специалист Cisco Станислав Рыпалов рассказал о возможностях решений на базе программно-определяемой платформы HyperFlex. Инженеры «Ланит-Партнер» продемонстрировали развертывание и работу HyperFlex, показали инструменты управления и провели тест отказоустойчивости.

Вторая часть мероприятия была посвящена решениям для совместной работы и удаленного взаимодействия. Специалисты дальневосточного системного интегратора обсудили со слушателями проблемы использования устройств для видеоконференцсвязи, а также представили новые видеотерминалы Cisco Spark Room Kit. На их примере прошла демонстрация использования решений Cisco для совместной работы. В ходе семинара была представлена архитектура унифицированных коммуникаций (Unified Communications, UC) с фокусом на платформу для конференций Cisco Meeting Server (CMS).

Cisco Meeting Server – это универсальная платформа, позволяющая организовать многоточечные аудио-, видео- и веб-конференции с устройств разных производителей (с разными протоколами) как внутри корпоративной сети, так и за ее периметром. В ходе демонстрации специалисты показали подключение к платформе с терминала ВКС в конференц-зале, терминала ВКС в офисе «Ланит-Партнер», клиента Cisco Jabber, клиента Skype for Business, а также обычного сотового телефона.

Дмитрий Лещинский, руководитель направления сетевой интеграции «Ланит-Партнер»: «Более 10 лет наша компания использует в проектах технологии Cisco. В очередной раз мы с удовольствием продемонстрировали новое решение – конвергентную систему, которая готова помочь нашим заказчикам в управлении возрастающим количеством корпоративной информации.

Cisco Hyperflex объединяет систему хранения данных, сетевые технологии и средства управления в одном компактном шасси. Решение позволяет нашим заказчикам не тратить силы на то, что можно приобрести в готовом виде, и помогает снизить эксплуатационные затраты на обслуживание техники. Эти преимущества определяют выбор заказчика при расширении инфраструктуры удаленных офисов и филиалов.

Во второй части семинара мы показали участникам широкие возможности платформы CMS для организации конференции и удаленного взаимодействия. Наиболее ценно то, что платформа позволяет подключать участников из любых мест с практически любых устройств, в том числе по протоколам сторонних производителей».


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...