26.05.2017 16:07
Новости.
Просмотров всего: 5754; сегодня: 4.

Деловой квартал Neopolis принял участие в исследовании

Деловой квартал Neopolis принял участие в исследовании

Деловой квартал Neopolis совместно с Институтом Современной Урбанистики провел масштабное исследование: «Лучшее место для жизни. Новая Москва или Московская область?»

Первый в России lifestyle-центр Деловой квартал Neopolis и Институт Современной Урбанистики провели глобальное исследование «Лучшее место для жизни. Новая Москва или Московская область?»

Цель исследования, участниками которого также выступили эксперты рынка жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Подмосковья, - выявление и детальный анализ критериев, формирующих комфортную городскую среду, для проживания и работы на территории Новой Москвы и Московской области, которые могут стать ключевыми при выборе «лучшего места для жизни». Наблюдательный совет исследования возглавил Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы.

Так, в ходе исследования экспертами и аналитиками была проведена оценка дорожно-транспортной, экологической ситуации, предпосылок для их экономического роста; обеспеченности территорий точками приложения труда, объектами социальной и коммерческой инфраструктуры; анализ жилого фонда, состояния сферы ЖКХ и благоустройства; социального портрета жителей и степени безопасности проживания и ведения бизнеса в данных локациях.

Основные результаты глобального исследования были представлены 25 мая на пресс-конференции, организованной в рамках международной выставки архитектуры и дизайна «АрхМосква». В мероприятии приняли участие: Тимофей Солдатов, главный архитектор института «Инжпроект», Денис Колокольников, генеральный директор, RRG, Светлана Григорьева, директор по маркетингу Делового квартала Neopolis, Илья Машков, руководитель архитектурной мастерской «Мезонпроект» и другие эксперты рынка недвижимости.

«Территория Новой Москвы активно развивается. С момента присоединения в ТиНАО введено в эксплуатацию более 10 млн. кв. м жилой и коммерческой недвижимости, создано 180 тысяч рабочих мест. Параллельно ведется строительство объектов социальной инфраструктуры: в 2017 году запланирован ввод 20 учреждений. Децентрализация территории – мировой урбанистический тренд и естественный путь развития мегаполисов, и Москва в этом отношении не является исключением», - отметил Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий.

«Офисный рынок Новой Москвы обладает значительным потенциалом для роста, который сейчас не используется в полной мере. Территории ТиНАО идеально подходят для развития новых форматов офисной недвижимости, и мы видим, что на присоединенных территориях появляются проекты, реализованные в нестандартных концепциях. Относительно большие земельные участки позволяют девелоперам создавать в Новой Москве офисные центры с дополнительными сервисами. Это особенно актуально в условиях нехватки инфраструктурных объектов. При реализации Делового квартала Neopolis мы большое внимание уделили инфраструктуре комплекса. Neopolis включает в себя все необходимое для работы и активной жизни», - прокомментировала директор по маркетингу Делового квартала Neopolis Светлана Григорьева.

По словам Генерального директора Института Современной Урбанистики Ольги Чудиновой, так близко расположенные территории (в исследовании анализировались НАО, ТАО, Ленинский район с г.о. Видное и г.о. Домодедово, как расположенные в одном направлении и имеющие близкие «корни») имеют совершенно разный потенциал развития — многое зависит от таких факторов, как, например, безопасность и экология. Если выбирать жильё, не забывая и про эти параметры, то вектор потребительских предпочтений способен сместиться, и в некоторых местах весьма существенно. Это и подобные исследования помогут девелоперам вернее определиться с портретом покупателей и, как следствие, с более точной концепцией будущих проектов, чтобы сделать их максимально удобными для жизни.


Ньюсмейкер: A-Store Estates — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...