19.05.2017 14:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 5698; сегодня: 2.

Акция «Активного гражданина» пройдет при поддержке Баскин Роббинс

Акция «Активного гражданина» пройдет при поддержке Баскин Роббинс

3 года с «Активным гражданином»! Москва отметит День рождения проекта 21 мая.

21 мая 2017 года проекту «Активный гражданин» исполняется 3 года! По традиции на лучших площадках Москвы пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню рождения проекта. А завершится «День активного гражданина» грандиозным концертом в парке «Музеон».

Праздник объединит более 70 площадок: пройдет в столичных парках, популярных кофейнях и кафе, зоопарке и библиотеках. В течение всего дня участников проекта ждут увлекательные экскурсии, экстремальные маршруты «ПандаПарков», встречи с известными российскими писателями, поэтами, журналистами и блогерами, а также выступления любимых исполнителей и победителей конкурса «Таланты Москвы»!

21 мая в 16 московских парках откроются 46 точек бесплатного проката велосипедов, тандемов, роликов, самокатов, электромопедов и сегвеев. В этом году участникам проекта впервые станут доступны услуги проката лодок и катамаранов.

Для тех, кто успеет проголодаться, откроют двери одни из самых популярных столичных кофеен и кафе. Начать «День активного гражданина» лучше всего со вкусного и полезного позднего завтрака в сети интеллектуальных кофеен «ДАБЛБИ» или чашки ароматного кофе в COSTA COFFEE. На десерт участникам проекта предложат порцию ванильного или фисташкового мороженого Baskin Robbins. Ну, а обед или ужин стоит запланировать в сети японских кафе «ВАБИ САБИ», где 21 мая для активных граждан предусмотрена скидка 50% на большинство позиций в меню.

Подарки для участников проекта приготовил и «Магазин поощрений». В его «ассортименте» появятся уникальные праздничные предложения – увлекательная экскурсия в мир Московского зоопарка, билеты в веревочные «ПандаПарки», приглашения на творческие встречи с Владимиром Вишневским, Ах Астаховой, Маргаритой Мамун, Александром Анатольевичем и другими российскими писателями, поэтами, журналистами и блогерами. Встречи пройдут в парках и библиотеках, которые стали модными городскими пространствами после серии голосований в «Активном гражданине».

Кульминацией праздничной программы будет грандиозный концерт в «Музеоне». На территории парка появятся красочные арт-объекты и игровые зоны, а с 17 до 20 часов гости мероприятия смогут насладиться выступлением спортивно-музыкального велооркестра и уличных театров. В 18 часов на главной сцене парка начнется финальный гала-концерт, где состоится награждение победителей конкурса «Таланты Москвы»! На сцену вместе с победителями поднимутся группы MBand, Quest Pistols Show и «Моральный кодекс», Алексей Воробьев, Вахтанг, Джиган, Арсений Бородин, рэперы ST и NATAN, Ах Астахова. Ведущими концерта станут Тутта Ларсен и Тимур Родригез. Наградят и победителя конкурса рисунка «Мое будущее я создаю сегодня»: генеральный партнер праздника компания «АльфаСтрахование» подарит ему летний интенсив в Британской школе дизайна!

Чтобы самые яркие моменты праздника остались не только в памяти телефона, но и в семейном альбоме, по хештегам #3годаАГ и #АктивныйГражданин можно будет распечатать фото в инстаматах, установленных в столичных парках.

Более подробная информация о «Дне активного гражданина» доступна на сайте и в мобильном приложении проекта в специальном разделе ag.mos.ru/day2017.


Ньюсмейкер: БРПИ — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...