27.09.2006 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3709; сегодня: 1.

Первое российское бизнес-приложение на платформе HP Integrity с двухъядерными процессорами Intel® Itanium® 2 серии 9000

Первое российское бизнес-приложение на платформе HP Integrity с двухъядерными процессорами Intel® Itanium® 2 серии 9000

Компании ЦФТ, НР, Intel и «Ай-Теко» объявили об успешном завершении комплексного нагрузочного тестирования банковского информационного комплекса (БИК) «ЦФТ – Банк» (Платформа развития на базе Oracle) на платформе HP Integrity с двухъядерными процессорами Intel® Itanium® 2 серии 9000 (ранее носили кодовое наименование Montecito) под управлением операционной системы HP-UX. Основной целью испытаний являлось тестирование производительности новой аппаратной платформы в различных режимах работы БИК «ЦФТ-Банк» и определение коэффициентов масштабирования для выбора конфигураций серверов HP Integrity при миграции на них БИК «ЦФТ-Банк» с серверов HP на платформах Intel Itanium 2 и PA8800, а также с серверов других производителей.

Тестирование производилось совместно специалистами ЦФТ, HP и «Ай-Теко» в Европейском Центре тестирования HP в городе Бёблинген, Германия. В рамках испытаний изучалось поведение сервера при одновременной работе от 1000 до 7000 пользователей БИК «ЦФТ-Банк». Информационное наполнение базы данных при этом составляло 2,3 Tb, что соответствует объемам реальных данных крупных российских банков.

Тестирование продемонстрировало высокую надежность, производительность и масштабируемость серверов HP Integrity с двухъядерными процессорами Intel® Itanium® 2 серии 9000, позволяющих устанавливать до 64 двухъядерных процессоров.

Результаты тестирования «ЦФТ-Банк» на серверах HP Integrity на базе двухъядерных процессоров Intel® Itanium® 2 серии 9000 показали превосходство по отношению к результатам предыдущих тестов на базе двухъядерных процессоров PA8800, в среднем, в 1,5 раза, а процессоров Intel Itanium 2 предыдущего поколения – в среднем, в 3 раза.

По результатам тестирования программно-аппаратная платформа НР Integrity на базе двухъядерных процессоров Intel® Itanium® 2 серии 9000, HP-UX v.11i, Oracle 9i сертифицирована и рекомендуется для промышленного использования БИК «ЦФТ-Банк» (Платформа развития на базе Oracle).

«Инновационность во всем – один из основных принципов деятельности компании ЦФТ, - говорит Андрей Висящев, исполнительный директор ЦФТ. – Мы считаем, что клиенты ЦФТ должны иметь возможность выбирать под наши решения самые прогрессивные программно-аппаратные платформы. Бизнес наших клиентов, а это, как правило, крупные и интенсивно развивающиеся банки, предполагает постоянное решение новых масштабных бизнес-задач, и программно-аппаратные мощности банков должны быть к этому готовы. Именно поэтому мы очень внимательно следим за всеми новинками в этом сегменте рынка и стараемся в содружестве с компаниями, задающими стандарты на рынке высоких технологий, предлагать нашим клиентам современные решения. Мы благодарны компаниям Intel, «Ай-Теко» и НР за предоставленную возможность провести испытания нашей системы на новейшем оборудовании одними из первых не только в России, но и в мире».

«Факт сертификации серверных решений HP Integrity на базе двухъядерных процессоров Intel Itanium 2 с операционной системой HP-UX, как рекомендуемой платформы для банковского информационного комплекса «ЦФТ-Банк», является несомненным успехом наших компаний, –отметил Дмитрий Пенязь, руководитель направления бизнес-критичных серверных решений, HP Россия. – Сегодня все большее число заказчиков ориентируются на индустриально стандартные решения, выбирая серверы HP Integrity, и данное совместное решение еще больше укрепит наши позиции как на российском, так и на международном рынке. Новые двухъядерные процессоры Intel Itanium 2 придадут серверным решениям HP Integrity еще большую привлекательность в глазах заказчиков. Такие компоненты стратегии HP, как ориентация на индустриальные стандарты, поддержка нескольких операционных систем, развитые технологии виртуализации в сочетании с новым процессором от Intel, предоставляют отличные функциональные возможности и обеспечивают уникальную защиту инвестиций заказчиков, снижая общую стоимость владения, что еще больше укрепляет наши лидирующие позиции на российском серверном рынке».

«Компания «Ай-Теко» плодотворно сотрудничает с компанией ЦФТ на российском рынке и оперативно проводит тестирование работоспособности и производительности банковских продуктов ЦФТ на новых аппаратных средствах, - отмечает Павел Зубков, директор Управления по работе с розничными финансовыми учреждениями компании «Ай-Теко». - Мы первыми в Европе провели масштабное тестирование производительности нового комплекса на базе двухъядерных процессоров Intel Itanium 2 на серверах HP Integrity SuperDome. Уверены, что результаты этих тестов, продемонстрировавшие существенное превосходство современных технологий НР, будут полезны клиентам НР как в России, так и в других странах».

«Тестирование решения компании ЦФТ на базе двухъядерной платформы Intel Itanium 2 еще раз на практике подтвердило более чем двукратное увеличение производительности при переходе на новый процессор семейства Intel Itanium 2. Сотрудничество наших компаний позволяет предложить финансовым организациям мощное, надежное, масштабируемое решение на открытой архитектуре», - сказал Николай Местер, директор корпорации Intel по развитию корпоративных проектов в странах СНГ.

ЦФТ - инновационная компания, работающая в области IT-технологий для финансового сектора с 1991 года. Основные направления деятельности: проектирование, разработка и тиражирование высокотехнологичных решений для банков; процессинговые услуги; IT-консалтинг; обучение; поставки оборудования. Подробная информация на www.cft.ru.

HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальных сервисных услуг, персональных компьютерных систем для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения. Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru

Компания «Ай-Теко» — ведущий системный интегратор, один из основных поставщиков ИТ-решений и консалтинговых услуг на российском рынке. Компания специализируется на предоставлении услуг по консалтингу, разработке инфраструктурных решений, программной интеграции, управлении проектами, решениях в области сетей и телекоммуникаций, промышленной автоматизации, сервисном обслуживании, поддержке ИТ-инфраструктуры и аутсорсинге. Компания является ведущим экспертом по внедрению процессов управления ИТ на основе лучшей мировой практики, изложенной в ITIL (IT Infrastructure Library). Подробнее о деятельности компании «Ай-Теко» можно узнать на сайте www.i-teco.ru.

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...