31.03.2017 19:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 13497; сегодня: 1.

Лидеры импорта встречаются на Продэкспо

Лидеры импорта встречаются на Продэкспо

На выставке Продэкспо-2017 свои товары представило более 2100 компаний из 58 стран мира. Вполне логично, что при такой обширной географии одними из основных «героев» крупнейшего продовольственного форума стали импортеры, и в качестве экспонентов, представивших зарубежные товары, и в качестве покупателей для участников национальных экспозиций со всего мира.

Стабильное участие ведущих импортеров в выставке лишний раз доказывает эффективность Продэкспо как площадки для укрепления деловых коммуникаций между предпринимателями России и странами зарубежья.

Один из крупнейших импортеров ГК Лудинг вот уже более 10 лет выбирает выставку Продэкспо в качестве основного инструмента для продвижения.

«Сегодня наши хиты – это биовина. Мы привезли их из Италии, Испании, Франции и Португалии. – говорит заместитель Генерального Директора по маркетинговому управлению компании «Лудинг» Ирина Гусейнова, – Продэкспо-2017 действительно хорошая возможность продемонстрировать всем участникам алкогольного бизнеса, что мы можем; продегустировать, посмотреть. Это бизнес-выставка, мы понимаем, что у нас есть возможность встретиться с основными потребителями: крупными федеральными сетями, закупщиками из ресторанов и мелких региональных сетей, а также собственниками бизнеса».

В рамках деловой программы Продэкспо-2017 в 19 раз прошел Международный дегустационный конкурс в котором приняло участие около 950 напитков со всего мира, от Японии до Соединенных Штатов Америки.

Мистраль Алко вновь оказалась в числе победителей конкурса – получив пять золотых и четыре серебряные медали за свою продукцию. Компания занимает одну из ведущих позиций по объему импорта тихих и игристых вин в Россию и вот уже который год демонстрирует один из самых гостеприимных стендов на выставке.

Стоит отметить, что в этом году на выставке Продэкспо можно было посетить как стенды крупнейших импортеров рынка алкогольной продукции России, так и зарубежные стенды, в т. ч. в рамках национальных экспозиций.

Представители ритейла и дистрибьюции имели возможность попробовать новинки от ведущих стран-поставщиков, таких как Испания (21,2% поставок вина), Италия (17,5%), Франция (14,5%) и Грузия (11,2%), а также открыть для себя продукцию экспортеров, которые только планируют выйти на рынок России.

В 2017 году 29 стран приняли участие в выставке с государственной поддержкой. Наиболее масштабные национальные стенды представили компании Китая, Турции, Испании, Франции, Армении, Чили, Венгрии. Впервые на государственном уровне в выставке участвовали Объединенные Арабские Эмираты и Республика Узбекистан, вернулись в строй Турция, Республика Молдова, Япония, Республика Корея, Индия. Все гости также смогли отметить увеличение экспозиционных площадей Италии, Китая, Уругвая, Греции, Туниса, Шри-Ланки и Армении.

Всего же число зарубежных экспонентов составило 645 компаний, из которых 357 в формате национальных экспозиций.

Масштабность выставки свидетельствует о заинтересованности компаний в развитии деловых отношений с Россией, несмотря на наличие сложной политической обстановки, и продолжение сотрудничества в виде участия в Продэкспо в следующем году, уже в рамках 25-й юбилейной международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018».

Ближайшая из значимых выставок, способная помочь в установлении деловых контактов, — октябрьский Агропродмаш-2017. Одно из крупнейших мероприятий в России; статистика говорит сама за себя — свыше 730 участников из 34 стран мира презентуют свою продукцию, где в т.ч. будут представлены оборудование и технологии для производства и розлива напитков.


Ньюсмейкер: ЦВК Экспоцентр — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...