22.11.2016 11:11
Новости.
Просмотров всего: 6965; сегодня: 3.

Представители вологодского отделения ОНФ принимают участие в «Форуме действий» и Съезде ОНФ

Представители вологодского отделения ОНФ принимают участие в «Форуме действий» и Съезде ОНФ

22 ноября в Москве на ВДНХ проходит третий «Форум действий» Общероссийского народного фронта, который в этом году будет совмещен со вторым съездом ОНФ.

Вологодскую область представляют сопредседатели РШ ОНФ Андрей Бадин, Валерий Калясин и Герман Титов, руководители рабочих групп «Социальная справедливость», «Честная и эффективная экономика» Алла Климова и Алексей Логанцов соответственно и общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Надежда Максутова. Также участниками мероприятия стали руководитель регионального Исполкома ОНФ в Вологодской области Людмила Мельникова и член РШ ОНФ Анна Хрястунова. Каждый из них принимает участие в работе соответствующей тематической платформы: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть», «Образование и культура», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «ЗА честные закупки», а также в подведении итогов работы за прошедший год и за весь трёхлетний период деятельности Общероссийского народного фронта. Герман Титов выступает модератором на площадке «Образование и культура как основа национальной идентичности: «ОНФ всерьез занимается вопросом сохранения памятников культурного наследия. Этот вопрос неоднократно поднимался на заседаниях рабочей группы регионального отделения, а также на форуме в Йошкар-Оле. Сегодня были намечены планы работы в этом направлении на будущий год, в котором учтены предложения Вологодской области». Кроме того, участники форума обсудят реализацию указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, вопросы эффективности бюджетных расходов, наиболее чувствительные проблемы для граждан страны.

На полях форума будут также проанализированы результаты десяти центров и проектов, которые действуют в рамках Общероссийского народного фронта. На выставке, организованной в павильоне ВДНХ представят порядка 50 кейсов, раскрывающих основные достижения тематических платформ, центров, проектов и региональных отделений Народного фронта в вопросах повышения качества жизни граждан. Это итог работы более, чем 30 тысяч активистов и экспертов ОНФ.

«Форум действий» объединяет общественных активистов со всей страны. Итоги трехлетней работы показывают, что все усилия, предпринятые общественниками, были не напрасны. Общероссийский народный фронт, действительно, является площадкой, на которой формируются механизмы гражданского общества», - отметил Валерий Калясин.

Всего в Форуме примут участие более 1000 человек – это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны. Также в качестве гостей выступят представители исполнительной власти, депутаты Госдумы, журналисты и др.

Результаты работы тематических платформ, центров мониторинга и проектов ОНФ будут обсуждены на площадках Форума. Итоги дискуссий и перспективы работы движения будут представлены на пленарном заседании, где ожидается присутствие президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

В рамках Форума действий состоится съезд ОНФ, делегатами которого станут сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений ОНФ. Делегаты обсудят текущую повестку ОНФ в 2017-18 гг., примут решения по изменениям в уставе движения и ротации в Центральном штабе.

За три года ОНФ провел более 350 мониторингов, более 2,5 тыс. опросов, более 3,3 тыс. рейдов, более 5 тыс. экспертных совещаний, более 8,5 тыс. круглых столов и выездных мероприятий.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...