06.10.2016 11:23
Новости.
Просмотров всего: 3776; сегодня: 1.

Все больше фасадов в России утеплено продуктами Paroc

Все больше фасадов в России утеплено продуктами Paroc

Эксперты прогнозируют рост рынка наружных систем теплоизоляции фасадов в сегментах жилищного и нежилого строительства в России. По данным исследований, в 2016 году увеличение данного сегмента составит не менее 5%.

По итогам 2015 года емкость рынка штукатурных фасадных систем (систем фасадной теплоизоляции композиционных с наружными штукатурными слоями, СФТК), оценивалась в более чем 53 млрд. рублей. В стоимостном выражении по сравнению с 2014 годом этот сегмент, несмотря на кризис, вырос на 2%. И около 22% рынка СФТК пришлось на фасадные системы, в основе которых минеральная вата. Для сравнения: доля штукатурных систем теплоизоляции с утеплителем из пенополистирола в прошлом году составила всего 5%.

Тренд на рост востребованности штукатурных систем теплоизоляции с утеплителем из минеральной ваты подтверждают и в Paroc: количество объектов и география поставок, где применяются теплоизоляционные системы Paroc, постоянно растет. Так в этом году производитель помог утеплить офис телекомпании НТВ в Москве: на объект для вентилируемого фасада был поставлен Paroc Was 25tb. В Сергиевом Посаде теплоизоляция Paroc сделает более комфортным и теплым пребывание пациентов Перинатального центра (продукты Paroc Uns37/ Paroc Was35). В городе Бузулук (Оренбургская область) фасады культурно-развлекательного центра "Север" утеплены фирменным Paroc Linio 20.

Стало больше продукции Paroc и на объектах жилищного строительства. И в этом направлении настоящим открытием стал Linio 18 из серии продуктов для тонкослойных штукатурных систем Paroc® Linio™. Этот инновационный продукт обладает повышенной прочностью на отрыв слоев со значением не менее 18 кПа. Paroc Linio 18 - это оптимальное решение для создания тонкослойных штукатурных теплоизоляционных систем для всех типов зданий, в том числе, с облицовкой из штучных материалов (клинкерная плитка, керамическая плитка и натуральный камень). Так что не случайно, что именно Linio 18 был использован при строительстве ЖК "Испанские кварталы" в Подмосковье, где по проекту применяется клинкерная плитка на фасаде.

Как и вся продукция Paroc, плита Paroc Linio 18 отличается высокими теплоизоляционными характеристиками, стабильностью геометрических размеров, что гарантирует долговременную эксплуатацию фасада без появления трещин и повышенных тепловых потоков. Плита не накапливает влагу, устойчива к щелочной среде. Продукция идеально подходит как для нового строительства, так и для реконструкции существующих зданий.

Фасадная система – одна из самых функциональных частей здания: от ее характеристик зависит создание комфортного микроклимата в помещениях, сокращение теплопотерь и повышение энергоэффективности здания, а также долговечность самих строительных конструкций. Paroc предоставляет широкий выбор решений для наружного утепления фасадов, которые могут быть применимы в различных стеновых конструкциях, в том числе, кирпичных, блочных, бетонных, деревянных или стальных. Это минераловатные плиты Paroc Linio 10, Paroc Linio 15 и Paroc Linio 20.

Отсутствие металлических крепежных элементов, применение современных стеклопластиковых дюбелей для крепления изоляции к фасаду, правильная геометрия плит Paroc Linio , исключающая сложности при подгонке во время монтажа, позволяют создать бесшовную поверхность и существенно повысить теплотехническую однородность фасадов здания. К тому же плиты Paroc Linio устойчивы к нагрузкам, в том числе, и ветровым, отличаются высокой химической стойкостью, не провоцируют коррозию при соприкосновении с металлическими поверхностями.

Изделия Paroc – лидеры «по сроку службы» и долговечности: вся продукция Paroc Linio , как и вся минеральная вата Paroc, изготавливается из вулканических пород габбро-базальтовой группы без добавления шлаков. Отсутствие примесей в составе сырьевой смеси позволяет гарантировать стабильность потребительских характеристик от одной производственной партии к другой. При правильном применении продукции в составе строительной конструкции данный факт прямым образом влияет на эффективность работы утеплителя и на срок его службы.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...