26.08.2016 15:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 3610; сегодня: 1.

Smart Fitness от X-Fit: инновации в действии

Smart Fitness от X-Fit: инновации в действии

23 августа 2016 года в фитнес-клубе X-Fit Чистые пруды Premium состоялся мастер-класс – презентация запатентованной системы высокоэффективных тренировочных методик Smart Fitness от экспертов направления групповых программ федеральной сети X-Fit Оксаны Марковой и Руслана Панова.

Согласно результатам последних исследований, подавляющее количество тренировочных программ, предлагаемых на рынке фитнес-услуг, – это форматы, направленные на развитие отдельных групп мышц, растяжку, выносливость, силу и пр. Таким образом, некоторые физические возможности в процессе тренировки могут оставаться незадействованными. Эксперты X-Fit пришли к выводу, что подобная схема устарела, не отвечает современным стандартам качества фитнес-продукта, и разработали собственную систему тренировочных методик Smart Fitness.

Smart Fitness – это тотальное переосмысление «классических» направлений фитнеса, схема самосовершенствования, которая действительно работает.

«Максимального эффекта от занятий фитнесом можно достичь, если выбирать комплексные тренировки, которые гармонично развивают все тело, а не изолированные группы мышц, – рассказывает Руслан Панов, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Smart Fitness – это новый подход к самой методологии тренировок, результат тщательного анализа самых прогрессивных зарубежных направлений в области фитнес-услуг, их переосмысление, апробирование, дополнение собственным опытом и наработками. Итог – принципиально иная схема занятий, направленная на то, чтобы тело восстановило естественную функциональность, выглядело подтянутым, а результат был заметен практически сразу».

Система Smart Fitness заставляет тело работать как единый слаженный механизм, обеспечивая комплексный эффект от тренировок.

«В основе программ по методике Smart Fitness - достижение максимальных физических возможностей тела за счет применения функционального тренинга. Smart Fitness в полном объеме задействует анатомические функции всех мышц, корректирует опорно-двигательный аппарат, оказывает комплексное воздействие на все физические качества человека - развивает выносливость сердечно-сосудистой и дыхательной систем, мышечную силу, координацию движений, гибкость и прочее, – рассказывает Оксана Маркова, эксперт направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Методика позволяет воздействовать на всю мышечную систему, благодаря чему заметно увеличивается энергоемкость тренировки; это значит, что за короткий промежуток времени сгорает в несколько раз больше калорий. При выстраивании правильного положения тела в каждом упражнении корректируется осанка, меняется стереотип привычных движений, улучшается работа центральной нервной системы. За счет грамотного подбора упражнений и выбора определенного режима их применения очень быстро прогрессируют физические качества, повышается скорость обменных процессов, что идеально корректирует пропорции тела».

Мастер-класс позволил гостям познакомиться сразу с несколькими программами, основанными на методике Smart Fitness. Мероприятие включало высокоинтенсивную кардиотренировку, сочетающую упражнения из кикбоксинга, классического и тайского бокса Street Fight, интервальную тренировку со свободными весами, обеспечивающую кардионагрузку и функциональный тренинг Athletica, тренировка для тренировки нижней части тела (мыщцы ног и ягодиц), с постоянной тренировкой мышц центра Low Core и упражнения для развития гибкости, выносливости и баланса Body&Mind.

В федеральной сети X-Fit программы всех подразделений работают на основе системы Smart Fitness – тренировки групповых программ, водного направления, тренажерных залов и детского фитнеса.

Справка о компании

X-Fit – крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.

История X-Fit началась в 1991 году с открытия одной из первых частных теннисных площадок в нашей стране – «Русского теннисного клуба». Спустя несколько лет было принято решение расширить спектр услуг до полноценного спортивно-оздоровительного центра, в результате чего в Москве начал работать фитнес-клуб X-Fit Алтуфьево. Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнес-клубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и др.

Компания X-Fit работает на рынке под двумя брендами: клиенты могут выбрать полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 или клубы демократичного формата Fit-Studio. На данный момент свыше 300 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.

В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик Smart Fitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.

X-Fit входит в состав международной фитнес-ассоциации IHRSA. В активе компании более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» – по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель – 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»; «Московский предприниматель – 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года – 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года – 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst & Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.

В этом году сеть фитнес-клубов X-Fit празднует свой 25-летний юбилей.


Ньюсмейкер: X-Fit — 193 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...