15.08.2016 15:03
Новости.
Просмотров всего: 4617; сегодня: 3.

Ускорение развертывания тестовых сред для банков

Ускорение развертывания тестовых сред для банков

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), ведущий российский провайдер полного спектра услуг в сфере облачных сервисов и ИТ-аутсорсинга, автоматизирует процессы тестирования для банков на базе собственной облачной платформы Servionica Enterprise Pack. Преимущества решения «Сервионики» – простота управления, быстрая масштабируемость и возможность задействовать любой необходимый объем ресурсов – позволяют на порядок сократить время развертывания тестовых сред для специализированных банковских бизнес-приложений – с нескольких дней до нескольких часов.

Модульная платформа Servionica Enterprise Pack (SEP) на базе релиза OpenStack Liberty позволяет автоматизировать развёртывание тестовых сред, реализуя CI/CD процесс. Фактически вместо ручного развёртывания тестовых информационных систем SEP CI/CD позволяет разработчикам выбрать из каталога приложений исходную систему – например, указав ссылки на контент, и через считанные минуты получить готовую среду для тестирования/разработки. Каждое приложение в каталоге описывается сценарием развёртывания, который при необходимости можно доработать: например, ввести инфраструктуру в домен, дополнительно установить программное обеспечение или обезличить данные для работы в тестовой среде.

Уже сейчас в каталог внесены такие востребованные приложения, как Tomcat, PostgreSQL, Oracle, IBM WebSphere, AppServer, PHP и многие другие. Из них, как из конструктора, можно собрать комплексные информационные системы необходимого заказчику назначения. Если требуемого ПО в каталоге нет, команда разработчиков «Сервионики» напишет сценарий развертывания и добавит приложение в каталог.

Облачная платформа Servionica Enterprise Pack предоставляет, помимо IaaS, множество комплементарных интегрированных сервисов – таких, как PaaS (модуль Murano), Nokia Nuage (SDN), модуль автоматизации продаж (Velvica), управление гетерогенными средами (поддержка различных гипервизоров), высокопроизводительные сети на базе оборудования Mellanox.

По оценке SAP и Национального агентства финансовых исследований, российские банки – особенно из первой десятки крупнейших – технологически и экономически готовы к массовому использованию облачных технологийкак с точки зрения технического оснащения, так и по уровню зрелости бизнес-процессов. По прогнозам, уже в этом году доля облачных технологий в ИТ бюджетах банков вырастет вдвое — с 5 до 10%.

О компании

«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.

Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – уникальная облачная платформа, позволяющая развернуть виртуальную среду или частное облако, отвечающее требованиям регуляторов в сфере информационной безопасности, а также eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.


Ньюсмейкер: Сервионика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...