05.07.2016 16:50
Новости.
Просмотров всего: 6738; сегодня: 3.

В технопарке «Калибр» начнёт работу центр организации деловых встреч делегатов IASP

В технопарке «Калибр» начнёт работу центр организации деловых встреч делегатов IASP

Более 30 специалистов в технопарке «Калибр» в круглосуточном режиме будут обрабатывать запросы делегатов конференции IASP по поиску деловых партнёров из 74 стран мира.

Центр работает в формат MatchMaing. Это система назначения деловых встреч, при которых все бизнес-потребности делегатов, связанные с темой мероприятия, в проактивном режиме вносятся в единую информационную базу данных. После этого делегатам, имеющим общие деловые интересы, предлагается организовать персональную встречу с их последующим сопровождением.

Основными преимуществами MatchMaing являются:

1. Перевод деловых встреч из зоны «случайности» на системный уровень, эффективный networking;

2. Максимально высокое привлечение к сотрудничеству всех делегатов конгресса;

3. Выяснение организаторами всей матрицы интересов делегатов. Со всеми, кто интересен, будет назначена встреча с интересантом;

4. Возможность подготовки соглашений типа «управляющая компания – управляющая компания» и «управляющая компания – резидент».

Работа центра выстроена в 2 этапа. На первом команды менеджеров по коммуникациям в формате Call – center, на основе единой технологической платформы анализирует заявки делегатов из 74 стран-участниц IASP. Второй этап – это сами встречи в рамках проведения в рамках проведения конференции.

Благодаря чётко выстроенной работе центра MatchMaking, каждый делегат в дни конференции совершит до 8 заранее спланированных и подготовленных встреч. Всего состоится не менее 4000 встреч, по итогам которых планируется подписание более 100 соглашений о технологическом партнерстве и сотрудничестве в области обмена информацией между управляющими компаниями и резидентами технопарков.

Справка.

IASP – всемирная сеть научных парков и зон инновационного развития. Она объединяет профессионалов, которые занимаются управлением научными, технологическими и исследовательскими парками (STP) и зонами инновационного развития, оказывает услуги, способствующие росту и повышению эффективности всех ее участников.

Члены IASP повышают конкурентоспособность компаний и предпринимателей в своих городах и регионах и способствуют общемировому экономическому росту посредством развития инноваций, подъема духа предпринимательства и распространения знаний и технологий. IASP – это неправительственная организация, которая имеет специальный консультативный статус при Экономическом и социальном совете ООН, а также соучредитель Всемирного альянса инноваций – WAINOVA.

IASP координирует работу сети профессионалов, которые управляют зонами инновационного развития и научными технологическими парками, развивают новые деловые возможности компаний и научно-исследовательских организаций, расположенных на территории таких зон, способствуют развитию и росту новых парков и других зон инновационного развития, повышают международную популярность членов IASP и спонсоров.

Всемирная конференция IASP проводится ежегодно. Это основное мероприятие Ассоциации, целью которого является формирование и укрепление деловых связей; с каждым годом конференция привлекает всё больше делегатов и докладчиков из разных стран мира.

В сентябре 2016 года пройдёт 33-я ежегодная всемирная конференция научных парков и зон инновационного развития IASP.

Конференция объединит экспертов научных и технологических парков (STP) и других зон инновационного развития (AI), технологических инкубаторов, академий, предприятий государственного сектора и сферы бизнеса для обсуждения и подробного рассмотрения тенденций в области научных и технологических парков и других зон инновационного развития, которые превращаются во всё более сложные структуры профессиональной поддержки в области инноваций.


Ньюсмейкер: Калибр — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...