16.06.2016 16:37
Новости.
Просмотров всего: 2563; сегодня: 1.

В Воронежской области стартовал пилотный проект по обеспечению защиты информационных систем

В Воронежской области стартовал пилотный проект по обеспечению защиты информационных систем

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "Информационно-технический центр Воронежской области" сообщают о начале комплексного проекта по организации информационной безопасности государственных информационных систем Воронежской области.

"Информационно-технический центр Воронежской области" с целью обеспечения соответствия государственных информационных систем Воронежской области требованиям законодательства Российской Федерации провели анализ существующих на рынке решений, применение которых будет отвечать всем заявленным требованиям.

На основе проведённого анализа выбор был сделан в пользу продуктов и решений компании "Аладдин Р.Д.", являющейся 100% российским разработчиком и лидером в своём сегменте.

В качестве средств защиты информации были выбраны USB-токены JaCarta PKI, предназначенные для строгой двухфакторной аутентификации пользователей при доступе к защищённым информационным ресурсам, безопасного хранения ключей и ключевых контейнеров программных СКЗИ.

Для централизованного управления ключевыми носителями была выбрана система JaCarta Management System (JMS), автоматизирующая типовые операции при работе с токенами, позволяющая централизованно управлять доступом к корпоративным системам и получать информацию обо всех действиях в отношении средств аутентификации и электронной подписи (ЭП). JMS дополнительно обеспечивает соблюдение требований российского законодательства в части учёта СКЗИ. Основным эффектом от внедрения JMS является сокращение затрат на поддержание инфраструктуры аутентификации и ЭП, а также повышение уровня безопасности за счёт использования передовых технологий в сфере ИТ-безопасности.

Также комплексная ИБ-инфраструктура на основе решений от Аладдин Р.Д." предполагает применение программного продукта JaCarta SecurLogon, который позволяет осуществить простой и быстрый переход от обычных паролей к двухфакторной аутентификации при входе в ОС и доступе к сетевым ресурсам по токену JaCarta.. JaCarta SecurLogon подготовит организацию к плавному переходу на PKI-инфраструктуру с использованием сертификатов, решит проблему "слабых" паролей пользователей и регулярности их смены на компьютерах сотрудников и повысит уровень безопасности благодаря внедрению механизмов двухфакторной аутентификации.

По словам Алексея Сабанова, заместителя генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", "проект в "Информационно-техническом центре Воронежской области" имеет большое значение, поскольку, правильно выстроив ИБ-инфраструктуру, можно надёжно защитить данные информационных систем Воронежской области от действий злоумышленников. Мы рады нашему сотрудничеству."

"Уверены, что применение инновационных решений от разработчика-лидера рынка поможет удовлетворить все условия и требования, поставленные во главу комплексного проекта", - отметил директор "Информационно-технического центра Воронежской области" Дмитрий Исаев.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...