17.05.2016 14:16
Новости.
Просмотров всего: 6872; сегодня: 2.

В Москве озеленили новый жилой микрорайон

14 мая 2016 года в одном из крупнейших микрорайонов Новой Москвы – жилом комплексе «Татьянин Парк» прошла первая акция по озеленению части территории нового жилого массива – «Свой дом – свое дерево»! Группа компаний «МИЦ», осуществляющая комплексную застройку, провела это мероприятие совместно с жителями.

В субботу, 14 мая 2016 года, один из крупнейших застройщиков Московского региона, ГК «МИЦ», провела праздничную акцию по озеленению на территории известного жилого комплекса ЖК «Татьянин Парк», расположенного на юго-западе Новой Москвы. Торжественное мероприятие «Свой дом – свое дерево» стало символичным подарком новоселам, так как именно 14 мая отмечался Всероссийский День леса.

В рамках весенней акции совместно с ландшафтными дизайнерами жители первых домов комплекса «Татьянин Парк» посадили более 250 растений, среди которых были лиственные крупномеры: каштаны, клены, липы, черемухи и маньчжурские орехи. Они заранее бронировали интересующие их деревья на сайте проекта. В субботу утром у стойки регистрации каждый новосел получил инвентарь, навигационную карту посадки деревьев, именные жетоны и сертификат, свидетельствующий об участии в мероприятии.

Всего в акции приняло участие более 250 человек – к жителям первых заселенных корпусов присоединились и соседи из других домов ЖК «Татьянин Парк». Даже те, кто не успел зарегистрироваться и забронировать дерево, пришли на праздник. Люди собрались целыми семьями и, высадив мелкие деревья и кустарники, внесли тем самым свой личный вклад в озеленение района. Приятную и дружелюбную атмосферу яркого выходного дня поддержали аниматоры и специалисты по аквагриму, развлекая взрослых и детей. Весь день работали шатры с музыкой и, конечно, не обошлось без вкусных угощений.

Руководство ГК «МИЦ» также присутствовало в этот день. Председатель совета директоров группы компаний Андрей Рябинский специально приехал 14 мая, чтобы посадить свое дерево и пообщаться с жителями микрорайона. Новоселы смогли задать ему вопросы и озвучить пожелания. Многие выражали благодарность за организацию акции и возможность собраться всем вместе, познакомиться, подружиться и сделать для своего района доброе и полезное дело, результаты которого будут радовать долгие годы.

«Очень важно, когда застройщик и жители микрорайона могут вести конструктивный диалог, находить совместные решения, обсуждать, как сделать жилой комплекс лучше и комфортнее, - подчеркнул А.Рябинский. – Именно поэтому мы организовали эту акцию, чтобы все собравшиеся смогли не только познакомиться между собой и хорошо провести время, но и сделать ЖК «Татьянин Парк» еще более привлекательным!»

#СвойДомСвоеДерево – это первая акция на территории микрорайона, открывающая серию праздничных мероприятий в новом жилом комплексе «Татьянин Парк».

Напомним, ГК «МИЦ» уделяет особое внимание инфраструктурной составляющей каждого своего проекта. В рамках концепции благоустройства в ЖК «Татьянин Парк» предусмотрены не только детские игровые площадки и скейт-парк, но и зоны отдыха для взрослого населения. Безусловно, ландшафтный дизайн, является еще одной значимой константой комфортной жизни, именно поэтому было принято решение привлечь жителей к участию в выборе и посадке деревьев на территории жилого проекта.


В Москве озеленили новый жилой микрорайон


Ньюсмейкер: Группа компаний МИЦ — 1539 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...