04.05.2016 15:49
Аналитика.
Просмотров всего: 5027; сегодня: 2.

«Сервионика» знакомит студентов с ведущей облачной платформой

«Сервионика» знакомит студентов с ведущей облачной платформой

Компания «Сервионика», ведущий российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, подводит полугодовые итоги долгосрочной совместной программы с ведущими российскими вузами, посвященной платформе OpenStack. В рамках образовательной инициативы специалисты «Сервионики» провели более 40 академических часов лекций и практических занятий, в которых приняли участие около 50 студентов, магистрантов и аспирантов. По итогам спецкурсов 22 студента и аспиранта получили приглашение на стажировку в компании «Сервионика», 14 из них уже приступили к стажировке.

Первыми слушателями спецкурса «Разработка и внедрение платформ виртуализации ИТ-инфраструктуры на базе OpenStack», подготовленного экспертами «Сервионики», стали студенты факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ им. М.В. Ломоносова в декабре 2015 года. В 2016 году серия спецкурсов продолжилась в Российском экономическом университете (РЭУ) имени Г.В. Плеханова, Финансовом университете при Правительстве РФ, во второй раз прошел спецкурс в ВМК МГУ. На занятиях слушатели изучают актуальные тенденции развития облачных технологий, практические примеры их применения, различные сервисные модели и модели развертывания. Под руководством экспертов «Сервионики» в практической части спецкурса рассматриваются особенности архитектуры и основные компоненты OpenStack, а также интеграционные возможности и основные сценарии использования платформы.

«Потребность ИТ-рынка в молодых квалифицированных специалистах, готовых к работе с современными решениям и технологиями, очень высока и будет возрастать в ближайшие годы. Поэтому мы активно расширяем сотрудничество с партнерскими университетами, а также налаживаем контакты с другими российскими вузами для организации совместных образовательных программ», – отметил Александр Куренков, директор по развитию онлайн-сервисов компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

Помимо развития сотрудничества с вузами в направлении очного обучения, в планах компании –внедрение дистанционных форматов. В ближайшее время будет выведено на рынок решение «Сервионики» для развертывания удаленных учебных курсов. В его основе – флагманская разработка компании, высокозащищенная виртуальная платформа РУСТЭК, развернутая в ЦОД «ТрастИнфо».

О компании

«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.

Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – уникальная облачная платформа, позволяющая развернуть виртуальную среду или частное облако, отвечающее требованиям регуляторов в сфере информационной безопасности, а также eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков,и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.


Ньюсмейкер: Сервионика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...