15.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2571; сегодня: 1.

«КОМСТАР» выпустил Colibri – первый в России нетбук со встроенными модулями WiMAX и 3G

«КОМСТАР» выпустил Colibri – первый в России нетбук со встроенными модулями WiMAX и 3G

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о выводе на рынок собственного нетбука ColibriComstar, оснащенного уникальным набором современных технологий беспроводного широкополосного доступа в Интернет. Покупателям нетбука ColibriComstar будут предложены специальные условия подключения к услугам мобильного Интернета в WiMAX-сети «КОМСТАР» и сотовых сетях МТС второго и третьего поколений.

Мобильный компьютер (нетбук) разработан специально для «КОМСТАР-ОТС». На сегодняшний день он является уникальным для российского рынка устройством, совмещающим в себе несколько технологий беспроводного доступа в Интернет – встроенные модули WiMAX, 3G, HSDPA/GPRS/EDGE и Wi-Fi. Применение современных технологий компьютерной памяти позволило уменьшить вес нетбука до 935 г и увеличить срок работы в беспроводных сетях связи без подзарядки. Все это сделало данное устройство по-настоящему универсальным средством коммуникации, позволяющим абоненту оставаться на связи, перемещаясь из зоны покрытия одной беспроводной сети в область действия другой.

Для продвижения нового продукта «КОМСТАР-ОТС» разработал специальную продуктовую торговую марку ComstarColibri, которая призвана подчеркнуть все основные отличительные преимущества нетбука – легкость, мобильность, удобство, яркий индивидуальный стиль.

Нетбук ColibriComstar будет продаваться вместе с годовой подпиской на услугу мобильного беспроводного доступа в Интернет по специальному тарифному плану WiMAX-Colibri без ограничения трафика. Стоимость нетбука в пакете с услугой составляет 23900 рублей.

Только покупатели нетбука ColibriComstar также имеют возможность подключиться к тарифному плану «Онлайнер» от МТС с льготными параметрами. В рамках этого предложения стоимость интернет-трафика в сетях МТС составит 1 рубль за 1 Мб. Кроме того, абоненты могут подключить дополнительно пакет 1 Гб трафика с неограниченным сроком действия.

Нетбук ColibriComstar создан на базе процессора Intel Atom Z270 1.6 ГГц, имеет встроенную память объемом 16 Гб по технологии SSD и оперативную память 1Гб. При компактных габаритах (275х179х19,7 мм) нетбук оснащен ЖК-дисплеем с диагональю 10.1 дюймов и разрешением 1024х576. Важным функциональным дополнением являются встроенные веб-камера 0.3 мегапикселя и микрофон.

«Вывод на рынок нетбука с наличием встроенных модулей WiMAX и 3G еще раз подтверждает один из основных принципов стратегии нашей работы на рынке широкополосного доступа в Интернет – взаимодополняемость различных технологий, - отметил Сергей Приданцев, президент «КОМСТАР-ОТС». – Мы исходим из того, что абоненты должны иметь возможность получить доступ в Интернет, используя оптимальную технологию в каждом конкретном месте. Задача оператора состоит в том, чтобы обеспечить пользователям универсальный сервис с лучшими параметрами качества по оптимальной цене».

«Нетбуки – это новый, формирующийся сегмент рынка ноутбуков. При этом для нетбуков наличие встроенных технологий доступа в Интернет является одной из важных функций и одним из критериев выбора продукта. Именно это делает подобные устройства по-настоящему мобильными. Поэтому мы решили предложить своим клиентам собственный нетбук ColibriComstar в пакете с услугой доступа в Интернет», - добавил Александр Горбунов, вице-президент по стратегии и развитию «КОМСТАР-ОТС».

Планируется, что до конца 2009 года нетбук ColibriComstar поступит в собственные офисы продаж услуг и обслуживания абонентов «КОМСТАР» (СТРИМ) в Москве и розничную сеть МТС.


Ньюсмейкер: КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы — 215 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...