05.04.2016 21:12
Новости.
Просмотров всего: 4618; сегодня: 3.

БФ «Система» проведет серию волонтёрских акций ко Дню Победы

БФ «Система» проведет серию волонтёрских акций ко Дню Победы

Благотворительный фонд «Система» провел в пансионате для ветеранов Великой Отечественной войны «Коньково» первый в 2016 году субботник «Волонтерский сад Победы», приуроченный ко Дню Победы.

БФ «Система» продолжает реализацию традиционной корпоративной программы «Волонтерский сад Победы» по проведению субботников в социальных учреждениях и заботе о ветеранах. В воскресенье 3 апреля более 30 волонтеров АФК «Система» и дочерних компаний корпорации благоустроили территорию Пансионата «Коньково» – крупнейшего в Москве специализированного социального учреждения, в котором постоянно проживают 158 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Добровольцы чествовали ветеранов и подарили им памятные подарки. Перед фронтовиками с концертной программой выступили 50 воспитанников Свято-Алексеевской пустыни – уникального социально-образовательного центра в Ярославской области для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, который поддерживает БФ «Система». В пансионат «Коньково» также приехали гости из Московского городского совета ветеранов, с которым АФК «Система» сотрудничает в рамках заключенного в 2015 году соглашения о поддержке ветеранов и патриотическом воспитании молодежи. Ветераны принимали активное участие в уборке территории, чистили снег, собирали листья и помогали волонтерам.

Для всех участников было организовано горячее питание и хорошее настроение.

«Одно из приоритетных направлений работы фонда – поддержка и помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Это бесплатное медицинское обслуживание в клиниках, санаторно-курортное лечение, волонтерская помощь и культурно-досуговые мероприятия. Забота о ветеранах, проживающих в пансионатах и домах престарелых, - это новый этап реализации совместной социальной программы Благотворительного фонда «Система» и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы», - пояснила президент БФ «Система» Елена Чернышкова.

В течение апреля и мая корпоративные волонтеры проведут 11 субботников, в т.ч. в Ногинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, госпитале для ветеранов войн № 3, центре содействия семейному воспитанию «Берег надежды» и пр.

Добровольцы будут работать по благоустройству территорий пансионатов, детских домов и домов престарелых. Для ветеранов будут организованы праздничные концерты, поздравления и подарки.

«Волонтерский сад Победы 2015»

В 2015 году Волонтерский центр БФ «Система» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне организовал эко-субботники по уходу за обелисками солдат ВОВ и обустройству территории 4 детских домов в Московской области, где прошли встречи детей и ветеранов.

Волонтеры посадили более 1000 единиц рассады многолетних и однолетних цветов, вьющихся цветочных и декоративно-хвойных растений, кустарников.

Всего для благоустройства территорий 4 детских домов БФ «Система» закупил 3 000 единиц посадочного материала, 120 кг краски для обновления игровых площадок, 60 единиц садового инвентаря, организовал полевую кухню для поддержания сил всех участников волонтерских субботников.

Справка

8 мая 2015 года было заключено знаковое соглашение между АФК «Система», Правительством Москвы и Московским городским Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов о социальной поддержке ветеранов и патриотическом воспитании молодежи

Соглашением предусмотрена совместная реализация проектов, связанных с социальной поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и членов их семей, ветеранов военной и государственной службы, ветеранов труда и пенсионеров, развитием волонтерских инициатив, а также проведением различных мероприятий патриотического плана.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд "Система" — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...