24.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2416; сегодня: 2.

MERLION и NETGEAR объявляют о переходе сотрудничества на принципиально новый уровень

MERLION и NETGEAR объявляют о переходе сотрудничества на принципиально новый уровень

Компании MERLION (www.merlion.ru) и NETGEAR (www.netgear.ru) объявили о подписании дистрибьюторского соглашения, в соответствии с которым MERLION получает право на приобретение оборудования NETGEAR напрямую у производителя и распространение его на территории РФ. До этого в течение нескольких месяцев компания MERLION была партнером NETGEAR второго уровня.

MERLION значительно укрепит сеть продаж NETGEAR, в первую очередь в центральном регионе (65% продаж NETGEAR компанией MERLION сконцентрированы в Москве).

Глава представительства NETGEAR в России Дмитрий Танюхин прокомментировал расширение сотрудничества следующим образом: «Для NETGEAR подписание данного соглашения – это большой шаг. MERLION является одним из признанных лидеров дистрибьюции, и переход сотрудничества с этой компанией на новый уровень позволит нам значительно расширить партнерскую сеть и увеличить продажи в целом. Мы рассчитываем, что продажи через каналы MERLION вырастут не менее, чем в 3 раза в течение года. Для нас чрезвычайно важно то, что MERLION имеет несколько бизнес-направлений – собственную сильную розницу, проектную дистрибуцию, инфраструктурные ИТ-решения. Это позволит с успехом продавать весь спектр наших продуктов, рассчитанных как на конечного пользователя, так и на компании SMB».

С подписанием дистрибьюторского соглашения продуктовый портфель компании MERLION становится более полным в первую очередь за счет систем хранения данных NETGEAR, предназначенных для SMB. Прямое сотрудничество позволит MERLION оперативно реагировать на потребности своих партнеров, поддерживать сбалансированный склад, развивать продажи в розничные сети, в том числе и собственные - «ПОЗИТРОНИКА» и СИТИЛИНК, где эти продукты оказались особенно востребованными.

«Мы нацелены на то, чтобы расширить ассортимент NETGEAR, представленный у нас, и в разы увеличить продажи оборудования этого производителя через наши каналы. Наибольшим спросом сейчас пользуются системы хранения данных, в которых NETGEAR очень сильна. Стоит отметить новую модель Stora, которую мы планируем активно продвигать как розничный продукт. То же самое можно сказать про беспроводное оборудование NETGEAR, которое сочетает в себе дизайн, хорошее качество используемых материалов, русскоязычный интерфейс и отличную цену»,– отметил Сергей Расколов, директор по сбыту компании MERLION.

Закупки напрямую отразятся не только на ассортименте. За счет сабдистрибьюторов и ритейлеров значительно расширится круг партнеров, покупающих NETGEAR в MERLION. Кроме того, появится больше возможностей для развития канала продаж, проведения совместных маркетинговых активностей как для партнеров, так и для конечного потребителя.

«MERLION планирует активно продвигать продукты NETGEAR при плотном взаимодействии с нашими партнерами: будем задействовать демо-фонды, проводить специальные маркетинговые акции и обучение, оказывать поддержку партнерам, участвующим в тендерах с оборудованием NETGEAR. Кроме того, мы рассчитываем максимально использовать возможности продвижения в ритейле и собственной рознице «ПОЗИТРОНИКА» и СИТИЛИНК», - сказал Сергей Расколов.

Благодаря сотрудничеству, NETGEAR ожидает увеличение своей доли рынка в целом и, в первую очередь, в сегментах систем хранения данных и беспроводного оборудования. Это соответствует стратегии NETGEAR в России. Сетевые хранилища являются ключевой и самой быстрорастущей продуктовой линейкой NETGEAR, беспроводные решения также завоевывают все большую рыночную долю в России. Кроме того, NETGEAR рассчитывает на увеличение узнаваемости своих брендов среди российских IT-компаний и повышение доверия к ним, благодаря работе MERLION.

Переход на новый уровень сотрудничества с MERLION окажет значительное положительное влияние на рост NETGEAR в России. В ближайший год компания ожидает значительное увеличение объема продаж.

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК).

Дилерская сеть MERLION насчитывает более 1500 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.

На рынке дистрибуции компания развивает модель специализации по каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 6 департаментов продаж: «Региональная розница и сборка», «Системные интеграторы (MERLION System Solutions)», «Реселлеры и дистрибуторы», «Сети», «ПОЗИТРОНИКА», «СНГ». Внутри каждого департамента выстроена регионально-ориентированная система продаж. Все департаменты продаж MERLION находятся в Москве.

Помимо основной деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА»-федеральная сеть магазинов компьютерной техники (www.positronica.ru);

• СИТИЛИНК - собственная розница (www.citilink.ru);

• собственные торговые марки (ПК iRU и др.);

• MERLION Projects – инфраструктурные ИТ-решения (www.merlion-projects.ru);

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru );

• MERLION System Solutions - проектная дистрибуция;

• Учебный центр MERLION – очные и дистанционные программы обучения партнеров.

Информация о компании NETGEAR, Inc.

NETGEAR (NASDAQGM: NTGR) разрабатывает поставляемые под собственной маркой продукты на базе инновационных технологии для решения специфических задач малых/средних предприятий (SMB) и домашних пользователей. Предлагаемый компанией законченный портфель сетевых продуктов позволяет пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других поддерживающих Интернет устройств. Продукты разрабатываются на основе различных проверенных технологий, в том числе беспроводных сетей, Ethernet и Powerline, и инженеры NETGEAR особое внимание уделяют надежности и удобству использования. Продукты NETGEAR продают по всему миру свыше 29 тысяч магазинов розничной торговли и более 41 тысяч VAR-реселлеров. Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Сан-Хосе (штат Калифорния), а другие офисы работают еще в 25 странах. NETGEAR является участником программы ENERGY STAR®. Более подробную информацию о компании можно найти на ее Web-сайте по адресу www.netgear.ru или получить по телефону +7 (495) 799-56-10. Узнать о NETGEAR больше можно по адресам http://twitter.com/NETGEAR и http://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/netgear.

© 2009 NETGEAR, Inc. NETGEAR, логотип NETGEAR, ReadyNAS, являются торговыми или зарегистрированными торговыми марками NETGEAR, Inc. в Соединенных Штатах и/или других странах. Другие торговые марки и названия продуктов являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих компаний. Информация может быть изменена без уведомления. Все права защищены.


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...