23.11.2015 02:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 4769; сегодня: 1.

Енес - 2015 признала светильники БЛ Групп лучшими в странах ЕАЭС

Енес - 2015 признала светильники БЛ Групп лучшими в странах ЕАЭС

Успешно завершил работу в Москве IV международный форум по энергоэффективности и энергосбережению Enes 2015: крупнейшее событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики.

Центральным деловым мероприятием Enes 2015 стало пленарное заседание «Международное сотрудничество: совместными усилиями к энергоэффективности экономики и развитию энергетики». В ходе пленарного заседания выступили: Министр энергетики России Александр Новак, Мэр Москвы Сергей Собянин, Председатель Правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф, глава южноафриканской части Делового совета БРИКС и генеральный директор Eskom Брайн Молефе, Лауреат Нобелевской премии и председатель Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия» Родней Джон Аллам, генеральный директор Международного агентства по возобновляемой энергии Irena Аднан Амин.

На основных мероприятиях форума были представлены ключевые разработки и инновационные решения ведущих отечественных и зарубежных компаний. Участники бизнес сообществ, представили собравшимся собственный передовой опыт в области эффективного энергосбережения. Участники форума обсудили механизмы снижения энергоемкости различных отраслей промышленности и пути внедрения принципов энергосбережения на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в обращении к участникам Форума Enes 2015 подчеркнул: «Хорошей традицией стало участие в форуме студентов и молодых специалистов ТЭК. Их инициативность, свежий взгляд, стремление внести свой вклад - особенно востребованы сегодня, когда перед энергетической сферой стоит целый ряд новых вызовов, связанных с внедрением передовых технологий, повышением экологичности и энергобезопасности».

На стенде Московской области были представлены инновационные технологические системы и оборудование, которое производят лучшие предприятия региона: ОАО «Мособлэнерго», ГУП «Мособлгаз», ОАО «Мытищинская теплосеть», группы компаний ЭнергоАльянс, ОАО «Альфа Лаваль Поток», ООО «Данфосс», светотехнический холдинг БЛ Групп.

Открыл экспозицию Министр энергетики Московской области Леонид Неганов. Отвечая на вопросы журналистов, Л. Неганов заметил: «в ходе существенного роста промышленного производства и ввода новых жилых объектов, то есть при росте энергопотребления, половина этого объема компенсируется энергоэффективными мерами, фактически снижая проектную нагрузку вдвое». Кроме того, генеральный директор светотехнического лидера БЛ Групп, Сергей Койнов, подчеркнул важность импортозамещения и его развития в столь серьезном для экономики и социального здоровья страны и граждан, направлении, как светотехнический сегмент. Он представил собравшимся уникальные светотехнические продукты, не имеющие аналогов на мировом рынке. Среди них: светильник Galad Урбан Led, светильник № 1 в России. Уникальный в мире светильник-«конструктор». С его помощью можно создать до 3 000 не повторяющихся комбинаций, где каждый вновь спроектированный образ светильника, имеет неповторимую уникальность.

Волна Led – история о том, как красота побеждает. Это первое поколение светодиодных светильников, которые не стоит сравнивать с ламповыми аналогами. Волна Led новее, эффективнее и эргономичнее своих светодиодных предшественников.

Гранада Led – первый в России светильник для пешеходных зон одновременно антивандальный, и при этом без защитного стекла.

В ходе форума при поддержке Минэнерго России, Минпромторга России, Программы развития ООН в России, состоялся конкурс на соискание Евразийской светотехнической премии, который определил лучшие энергоэффективные источники света и осветительные приборы, представленные на рынке стран. В конкурсе представили серийную светотехническую продукцию, производимую в странах-членах Евразийского экономического союза или официально поставляемую на рынок этих стран. Категории: «Лампа с цоколем Е27», «Светильник для ЖКХ», «Светильник для внутреннего освещения общественных зданий», «Промышленный светильник», «Уличный светильник». Светотехнический лидер, холдинг БЛ ГРУПП, получил признание и 6 дипломов победителей Енес -2015, в двух номинациях.


Енес - 2015 признала светильники БЛ Групп лучшими в странах ЕАЭС

Енес - 2015 признала светильники БЛ Групп лучшими в странах ЕАЭС


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...