17.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2530; сегодня: 2.

«Галактика» - спонсор конференции для авиастроения

«Галактика» - спонсор конференции для авиастроения

Корпорация «Галактика» стала спонсором II конференции «ИТ – решения для предприятий авиастроительной отрасли», которая проходила 11 ноября в Москве в отеле «АЭРОСТАР». Конференция проводилась при поддержке и участии «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАО «ОАК»).

Участниками конференции были ИТ-директора и ИТ-специалисты, технические специалисты, конструкторы авиастроительных и смежных предприятий, ведущие поставщики решений и оборудования, ИТ-интеграторы и консультанты.

Конференция дала возможность участникам узнать о программных средствах и решениях, нацеленных на повышение эффективности работы авиастроительных предприятий, обменяться опытом их использования.

С докладом «Решения корпорации «Галактика» для эффективного управления производством в авиастроении» выступил Олег Юрьев, эксперт-аналитик, бизнес-архитектор проекта «Галактика Проектное производство».

В линейку продуктов «Галактики» для авиастроительных предприятий входят решения, позволяющие управлять всеми процессами, от разработки (НИОКР) до выпуска конечной продукции. Их отличительная особенность и существенное преимущество – легкая интеграция с PDM, САПР системами предприятий, а так же обмен данными с учетной системой предприятия, в качестве которой может выступать как Галактика ERP, так и любая другая система, используемая на предприятии.

Среди решений «Галактики» для авиастроителей – Управление НИОКР, Управление подготовкой производства, Планирование производства на заказ, Управление финальной сборкой сложных изделий.

Решение Галактика НИОКР предназначено для автоматизации процесса управления заказами на выполнение работ, включающими договора с заказчиками, контрагентами-субподрядчиками и работы внутренних подразделений предприятия. Его применение дает руководителям предприятия мощный инструмент планирования, контроля и анализа договорной деятельности.

Решение Галактика Управление подготовкой производства предназначено для управления комплексом работ по проектированию новых изделий, разработке технологии изготовления, проектированию, изготовлению и внедрению в производство средств технологического оснащения (СТО). Руководители, отвечающие за подготовку производства новых изделий, переоснащение производства, получают возможность готовить планы-графики подготовки производства для заданной номенклатуры освоения, контролировать выполнение всеми службами этих планов.

Решение Галактика Планирование производства на заказ позволяет организовать на эффективную систему планирования и анализа единичного и мелкосерийного производства в разрезе заказов. Среди его преимуществ - всесторонний анализ возможности выполнения заказов: расчет возможных сроков выполнения заказов (планирование «вперед») и возможности выполнить заказы в срок (планирование «назад»), учет различных приоритетов заказов при планировании.

Решение Галактика Управление финальной сборкой сложных изделий предназначено для автоматизации задач управления цехами финальной сборки больших и сложных изделий на предприятиях, в которых процесс окончательной сборки и монтажа описывается сетевой моделью с проектным управлением работами. Его преимущества - управление составом работ в единой информационной среде; уникальная система планирования работ по сборке; гибкость настройки на бизнес-процессы предприятия.

Презентация доклада «Решения корпорации «Галактика» для эффективного управления производством в авиастроении» размещена на сайте www.galaktika.ru


Ньюсмейкер: Корпорация Галактика — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...