03.10.2015 10:27
Новости.
Просмотров всего: 3039; сегодня: 3.

Разработки «Сервионики» и Huawei представят на семинаре по импортозамещению

Разработки «Сервионики» и Huawei представят на семинаре по импортозамещению

Компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») и Huawei напоминают, что 7 октября 2015 года состоится семинар «Антисанкционные ИТ-инфраструктуры: от выбора платформы до тонкостей управления». На мероприятие приглашаются директора и ИТ-директора российских компаний, которые заинтересованы в построении оптимальной ИТ-инфраструктуры в условиях внешних и внутренних ограничений. Представляем ключевые доклады семинара.

ФГУП НИИ «Восход» представит доклад «Импортозамещение – отечественная система управления виртуализацией Рустэк как альтернатива VMWare, Hyper-V, Parallels и пр.». НИИ «Восход» успешно развернул облачную ИТ-инфраструктуру на базе российской виртуальной сервисной платформы Рустэк , созданной компанией «Сервионика». В силу ключевой роли НИИ «Восход» в создании инфраструктуры электронного государства, системы межведомственного электронного взаимодействия и широкого спектра сервисов госуслуг для граждан данный проект является одним из знаковых для российского ИТ-рынка. На примере развертывания Рустэк участники семинара познакомятся с предпосылками и практикой внедрения облачной платформы.

Первый из двух докладов компании Huawei расскажет о том, как быстро развернуть высокопроизводительное решение с помощью облачной платформы на базе Huawei FusionCube. Это гиперконвергентная инфраструктура, то есть объединение в одном продукте всех необходимых программных и аппаратных средств, позволяющая оптимизировать ИТ-инфраструктуру. FusionCube создана на основе самой быстрой в мире базы данных SAP HANA и оснащена распределенной системой хранения, которая увеличивает производительность до 10 раз по сравнению с традиционными решениями.

Участники семинара смогут задать вопросы представителям компаний и сформировать собственное представление о возможностях облачных решений на базе открытого ПО применительно к их конкретным задачам.

Мероприятие пройдет 7 октября 2015 года в Москве, в отеле «Шератон Палас». Адрес: ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 19. Зал «Москва», 2 этаж. Начало регистрации в 9.00. Участие в семинаре бесплатное при предварительной регистрации по электронной почте v.babina@servionica.ru или телефону +7 (495) 788-0-788, доб. 11-76. Контактное лицо – Виктория Бабина.

О компаниях

Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 80 услуг, позволяющих клиентам развивать бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. Компания ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на открытых технологиях: Java, Python, PHP и других. В их числе РУСТЭК – уникальная система управления облачной инфраструктурой, позволяющая развернуть частное облако любой сложности и масштаба в короткий срок. А также eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), один из крупнейших колл-центров России (по рейтингу РБК). В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

О компании Huawei

Компания Huawei является ведущим мировым поставщиком ИКТ-решений. Благодаря установлению взаимовыгодных отношений с нашими партнерами и заказчиками компании Huawei удалось добиться существенных преимуществ в сфере операторских сетей, корпоративного и потребительского бизнеса, а также в сфере облачных технологий. Мы стремимся создавать максимальные преимущества для операторов связи, предприятий и потребителей путем разработки конкурентных ИКТ-решений и услуг. Оборудование и решения Huawei используются в более чем 170 странах мира. Компания обслуживает более трети населения земного шара.

Huawei предлагает широкий выбор передовых ИКТ-решений в сфере государственного управления, общественного сектора, финансов, транспорта, электроэнергетики, крупных предприятий, а также малых и средних предприятий (SME). Эти решения охватывают корпоративные сети, универсальные системы связи и взаимодействия (UC&C), системы облачных вычислений и центры данных, системы корпоративной беспроводной связи, сетевого электропитания, а также инфраструктурные услуги.


Ньюсмейкер: Сервионика — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...