19.09.2015 14:57
Новости.
Просмотров всего: 2175; сегодня: 1.

Лучший дизайнер посетит Германию

Лучший дизайнер посетит Германию

Veka объявила международный конкурс дизайн-проектов

К сентябрю 2015 г. компания Veka Rus (крупнейший международный производитель и эксперт в области оконных и дверных ПВХ-систем) объявила конкурс для архитекторов и дизайнеров на лучший проект с использованием системы витражного остекления Vekaslide. В конкурсе могут принять участие специалисты со всего мира.. Победитель отправится в Германию на одно из крупнейших профессиональных событий в мире – выставку Fensterbau Frontale . Там будет представлена самая большая в мире экспозиция окон, дверей и фасадов, в том числе – новинки отрасли.

«Это важное мероприятие для специалистов, пожалуй, одно из крупнейших в мире, как саммит глав государств, только в области дизайна и производства окон, дверей и фасадов. Победитель нашего конкурса сможет увидеть самые последние мировые разработки, а также пообщаться с международными экспертами о ведущих тенденциях в дизайне и производстве, – поясняет Владимир Шелепнев, специалист технического отдела компании Veka Rus. – На наш взгляд, это замечательная возможность пополнить свой багаж знаний, а также завести полезные знакомства».

Принять участие в конкурсе может любой специалист в архитектурном проектировании. Для этого необходимо разработать 3D-визуализацию дизайн-проекта жилого, офисного или производственного помещения, где бы использовалась система Vekaslide. Далее нужно зарегистрироваться на сайте pinwin.ru и разместить фото проекта с пояснительной запиской на странице соревнования. На конкурс уже подано свыше десятка заявок, часть из них ещё проходит согласование у организаторов, а за несколько уже можно проголосовать, пройдя по ссылке на сайте.

«Я сделала проект с системой Vekaslide впервые. Могу сказать, что работать с ней было удобно и быстро. Визуализация проекта была выполнена за 2-3 дня – это действительно быстро», – рассказывает Александра Миронова, конкурсантка, архитектор-дизайнер студии Fronton Studio (г. Москва).

По мнению жюри конкурса, важно не просто вписать Vekaslide в дизайн-проект, но и учесть главные функциональные особенности конструкции. Так, например, одна из участниц представила на соревнование уже готовый проект, утверждённый клиентом, акцент в котором, помимо дизайна, был сделан на безопасность.

«Одним из главных критериев при выборе всех комплектующих проекта было качество и надёжность. С системами Vekaslide я ранее не работала, т.к. другие проекты не требовали высокого уровня безопасности раздвижных дверей. Мой проект включает в себя две смежные зоны в пентхаусе: кальянную комнату и террасу, последняя с доступом на крышу жилого многоэтажного дома. При установке витражных дверей с выходом на улицу они должны отвечать высоким стандартам безопасности и защищать от возможно проникновения», – комментирует Екатерина Бутенко, дизайнер жилых и коммерческих интерьеров (г. Сургут).

Приём работ для конкурса будет осуществляться до 10 ноября 2015 г. Кроме главного приза в конкурсе предусмотрены дополнительные поощрения для участников: за 2 место – iPad, 3 место – годовая подписка на журнал Detail на немецком или английском языках. Площадка проведения соревнования – Pinwin.

Справка о компании:

Veka RUS – крупнейший мировой производитель оконных и дверных систем из ПВХ. Компания входит в состав немецкой фирмы Veka AG. Первое производство Veka RUS в России было запущено в работу в октябре 1999 г. в Наро-Фоминском районе Московской области. В 2004 г. открыта вторая производственная площадка компании в г. Новосибирске. Veka RUS стала первой западной экструзионной компанией в РФ, получившей сертификат соответствия стандарту качества DIN ISO 9001:2000. В апреле 2006 года Veka RUS первая и единственная в России прошла сертификацию на соответствие европейскому знаку качества RAL. C 2011 года является членом Союза производителей полимерных профилей (СППП).


Лучший дизайнер посетит Германию

Лучший дизайнер посетит Германию


Ньюсмейкер: Veka — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...