08.09.2015 18:23
Новости.
Просмотров всего: 5484; сегодня: 1.

В Москве состоялась ярмарка детских товаров российского производства

В Москве состоялась ярмарка детских товаров российского производства

В праздничные выходные, 05 и 06 сентября, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организовало в Москве ярмарку детских товаров «Фабрика чудес». Мероприятие посетило более 10 000 человек.

В рамках программы продвижения российских производителей детских товаров Минпромторг России провел в столице ярмарку детских товаров российского производства. Ярмарка «Фабрика чудес» работала во флагманском магазине «Детский мир» на ул. Воздвиженка, 10, в выходные 05 и 06 сентября.

В рамках ярмарки состоялись выставка российских товаров для детей, познавательно-развлекательная программа для посетителей, интерактивное знакомство с товарами и услугами для детей и разнообразные мастер-классы, призванные познакомить потребителей с продукцией российской индустрии детства. Специальными гостями ярмарки стали дети-изобретатели развивающих игр – инновационная продукция была в центре внимания ярмарки. Юные инноваторы продемонстрировали посетителям «Фабрики чудес» свои работы, а также поучаствовали в мастер-классах и развлекательной программе.

Во время проведения ярмарки родителям с детьми были предложены анкеты, в которых они смогли оценить качество предлагаемых товаров, отдав свой голос понравившимся производителям. Голосование было организовано в рамках запуска всероссийских конкурсов «Выбор детей» и «Родительский знак доверия «Выбор родителей», итоги которых будут подведены на фестивале «Игры и игрушки», который пройдет 07 и 08 ноября в Москве и станет частью интерактивной выставки активного отдыха и семейного досуга «Неделя Детства». Подобные голосования станут частью всех отраслевых выставочных мероприятий организованных Минпромторгом России в рамках программы продвижения российских производителей детской продукции.

«Праздничные выходные, которые многие посвящают семейным развлечениям и покупкам – отличная возможность познакомить максимальное количество потребителей с продукцией российских производителей. Минпромторг России собрал товары российских предприятий на ярмарке «Фабрика чудес», чтобы продемонстрировать широкий ассортимент и многочисленные достоинства продукции российского производства. И судя по количеству посетителей, по их заинтересованности в мероприятии, нам это удалось. Тысячи потребителей смогли не только выбрать для своих детей интересные и полезные товары, но и отдать свои голоса за те из них, которые понравились им больше других. Производители же смогли увидеть непосредственную реакцию потребителей на свою продукцию, что, несомненно, поможет им в усовершенствовании собственных товаров и услуг для детей», – прокомментировал Директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Пак.

В ярмарке «Фабрика чудес» приняли участие крупные российские компании, такие как «Мир детства», «Невская Косметика», ТД «Мир текстиля», «Смена», «Степ Пазл», «Русский стиль», «Весна», «Бытпласт», «10 королевство», «Звезда», «Гамма», «Воткинская промышленная компания», ТД «ПК-Заря (Парижская коммуна)» и многие другие.

«Наращивание доли отечественных товаров в ассортименте «Детского мира» является одним из ключевых направлений бизнес-стратегии компании. В наших магазинах представлены отечественные одежда, в том числе и школьная форма, обувь, канцелярские товары, игрушки, мебель, а также товары для новорожденных. Доля закупок российской одежды и обуви в школьный сезон в июле-августе 2015 года достигла 70 %. По итогам 2014 года доля российских товаров на полках наших магазинов составляет 25 %», - говорит генеральный директор ГК «Детский мир» Владимир Чирахов.

Воткинск Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Индустрия детских товаров — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...