11.08.2015 13:56
Новости.
Просмотров всего: 3871; сегодня: 1.

Технология Unite в новом Creo 3.0: работаем по-новому

Технология Unite в новом Creo 3.0: работаем по-новому

Технология Unite в кардинально обновленной версии PTC Creo 3.0 позволяет пользователям открывать файлы, созданные в других системах CAD, непосредственно в PTC Creo Parametric, и по мнению Дмитрия Ушамирского, инженера по поддержке CAD-приложений в лаборатории прикладной физики Университета Джона Хопкинса, это очень удобно.

Мы беседовали с Ушамирским на последней конференции PTC Live Global в Бостоне (штат Массачусетс). Вместе со своим коллегой, Филом Линдбергом, он представлял презентацию о проекте по взаимодействию MCAD-ECAD.

«Для моей области, машиностроения, крайне важно иметь возможность открывать все файлы, созданные в Solidworks, CATIA и NX, в среде PTC Creo, – сказал Ушамирский. – Технология Unite превосходна».

По мнению Ушамирского, основным преимуществом технологии Unite является возможность сэкономить время, которое обычно уходит на неуклюжий и подверженный ошибкам перенос данных. Он также восхищен новыми возможностями поверхностного моделирования в PTC Creo 3.0, позволяющими повысить качество чертежей.

«Теперь в PTC Creo есть возможность поверхностного моделирования пятого уровня, что способствует более высокому качеству поверхности, – сказал Дмитрий. – Это здорово!»

Линдберг и Ушамирский рассказали, что около трех лет назад они расширили возможности взаимодействия специалистов по MCAD и ECAD в Университете Джона Хопкинса, в чем им помог модуль совместной работы PTC Creo ECAD-MCAD Collaboration Extension (ECX).

Программа PTC Creo ECX позволяет усовершенствовать процессы разработки электромеханических продуктов и обеспечивает тесное взаимодействие на стадии проектирования между проектировщиками-механиками и проектировщиками-электриками. Это ПО помогает группам проектировщиков более эффективно выявлять и устранять потенциальные проблемы электромеханических изделий, а также записывать изменения проектов и управлять процессом изменений.

Программа PTC Creo ECX позволила специалистам из Университета Джона Хопкинса оптимизировать процессы MCAD-ECAD, свести к минимуму конфликты между проектами механических узлов и печатных схем и связанные с этим ошибки, а также повысить эффективность и прозрачность для своих клиентов.

Инженеры говорят, что в результате проекта был сделан важный вывод – чтобы достичь успеха, специалисты, работающие в CAD, и те, кто работает в ECAD, должны взаимодействовать между собой.

«Они должны работать совместно, и это начинается с библиотек, – считает Линдберг. – Люди обычно начинают разбираться с интерфейсами и инструментами, однако это неправильно. Все начинается с библиотек».


Ньюсмейкер: Про Текнолоджиз — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...