02.04.2015 11:32
Новости.
Просмотров всего: 1981; сегодня: 1.

Компания Cleverics стала золотым партнёром Аванпост

Компания Cleverics стала золотым партнёром Аванпост

Компания Cleverics – лидер по услугам обучения и консалтинга в области управления ИТ (ITSM) в России объявляет о заключении партнёрского соглашения с компанией Аванпост – ведущим российским разработчиком систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM). Став партнёром Аванпост, Cleverics может предоставлять своим клиентам полную линейку IDM-продуктов компании и решать задачи клиентов по построению процесса управления доступом, разработке ролевых моделей и автоматизации.

Компания Cleverics обладает серьёзными компетенциями в области построения эффективного ИТ-менеджмента, консалтинга и обучения специалистов, имея более 8500 слушателей курсов, более 450 компаний-клиентов и более 35 крупных проектов организации управления ИТ. Одно из направлений успешного ИТ-менеджмента – управление доступом к информационным ресурсам. Организация данного процесса требует специализированного программного обеспечения. Компания Аванпост, технологический лидер в сегменте Identity Management, имеет сильный программный комплекс «Avanpost», автоматизирующий все аспекты, связанные с организацией и управлением доступом к ИТ-ресурсам предприятия. Заключение партнёрского соглашения между Cleverics и Аванпост позволит добиться реального расширения рынка систем управления доступом, убедительно продемонстрировать преимущества российских разработок.

Статус золотого партнёра Аванпост (Partner Gold) позволяет Cleverics предлагать и использовать в проектах полную линейку продуктов, входящих в программный комплекс (ПК) «Avanpost 4.1» – модули IDM, PKI и SSO. От партнёра этого уровня требуются регулярные продажи продуктов Аванпост, а также высокая квалификация специалистов по продажам, внедрению и технической поддержке. В свою очередь, компания Аванпост осуществляет поддержку золотых партнёров на этапе предпродажной работы с заказчиком, а также проработки и реализации проекта. В частности, Аванпост при необходимости предоставляет своего системного инженера высшей квалификации для проведения демонстрационных, технических и тестовых мероприятий на территории партнёра или заказчика.

Новое партнёрское соглашение позволит компаниям применить свой опыт по продвижению лучших практик в области управления ИТ, усилить компетенции по ключевым направлениям развития российского рынка ИБ в процессе обучения и консалтинга, предоставить клиентам высококвалифицированные услуги по управлению ИТ на базе специализированного ПК «Avanpost 4.1».

«Новые экономические условия демонстрируют повышенный интерес к продуктам российских вендоров. В текущей ситуации мы уделяем первостепенное внимание развитию партнёрской сети с интеграторами, разделяющими наши задачи по расширению и развитию рынка IDM и комплексного управления доступом. Cleverics, эксперты в обучении, консалтинге и автоматизации на рынке ИТ, полностью соответствуют данному определению, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Мы уверены, что совместная работа позволит дать клиентам не только отличное предложение в части систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятий, но и повысит уровень IT-специалистов, пользующихся услугами и продуктами Cleverics и Аванпост».

«Организация управления доступом к информационным ресурсам требует специализированного программного обеспечения, – отмечает Олег Скрынник, управляющий партнёр Cleverics. – Мы изучили представленные на рынке решения по IDM и выбрали программный комплекс Avanpost, так как он позволяет не только реализовать техническую и интеграционную составляющую, но и организовать полноценный процесс управления учётными записями и доступом, более эффективно решая задачи клиентов».

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 4.1»

Программный комплекс «Avanpost 4.1» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 4.1» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост

Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрён и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путём заключения партнёрства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

О компании Cleverics

Cleverics — эксперты в управлении ИТ. С помощью ITIL, ITSM, COBIT и PRINCE2 наши клиенты работают эффективнее, результативнее и с меньшими рисками. Мы обучаем, консультируем и поддерживаем ИТ-руководителей, а также автоматизируем работу ИТ-подразделений. Мы открыто делимся знаниями в своих книгах, вебинарах, статьях и блогах.


Ньюсмейкер: Cleverics — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...