24.12.2014 11:14
Новости.
Просмотров всего: 2089; сегодня: 1.

Reg.ru завершает 2014 год лидером среди российских хостинг-провайдеров в национальных доменных зонах

Reg.ru завершает 2014 год лидером среди российских хостинг-провайдеров в национальных доменных зонах

Подводя итоги года, Reg.ru отмечает успехи не только в традиционном для себя сегменте регистрации доменов, но и на рынке хостинга. В 2014 году компания стала лидером среди российских хостеров сразу в двух национальных зонах - .ru и .рф. В 2015 году крупнейший российский доменный регистратор и хостинг-провайдер планирует реализацию международной экспансии.

В 2014 году Reg.ru значительно укрепил позиции в сегменте хостинг-услуг и занял первое место в зоне .ru среди отечественных провайдеров, увеличив свою долю рынка почти до 9%. В зоне .рф компания традиционно находится в числе лидеров по хостингу сайтов и продолжает уверенно занимать первое место, достигнув в декабре доли рынка 12,3%.

Успешные показатели Reg.ru в сегменте хостинга стали результатом реализации стратегии, направленной на динамичное увеличение портфеля услуг по созданию и поддержке сайтов и консолидацию с участниками рынка. В 2014 году компания продолжает выпускать доступные готовые решения на популярных платформах, среди которых специальные решения на бесплатных CMS Joomla, WordPress и готовые сайты для бизнеса на коммерческой платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом». В сотрудничестве с международными партнерами, пользователям были представлены конструкторы сайтов Parallels Web Presence Builder, Wix и отраслевое предложение для электронной коммерции конструктор Ecwid. Предвосхищая тренды и новые требования рынка, Reg.ru в 2014 году также уделил особое внимание безопасности. В сотрудничестве с DDoS Guard провайдер ввел бесплатную инновационную защиту от DDoS-атак, а в партнерстве с международной компанией GlobalSign первым в России предложил бесплатные SSL-сертификаты в комплекте с хостингом.

Еще один тренд года – SaaS и другие инфраструктурные решения, продолжает развитие в структуре облачных продуктов Reg.ru. Запустив в 2013 году облачные сервисы на базе платформы Jelastic PaaS и по сегодняшний день оставаясь единственным поставщиком этой уникальной услуги на российском рынке, в конце 2014 года провайдер предложил новое IaaS-решение – облачный хостинг на базе OnApp, предназначенный для решения широкого спектра задач, включая реализацию высоконагруженных проектов.

Развитие услуг и сервисов для корпоративных клиентов, включая крупные проекты и инфраструктуры, станет одним из приоритетов работы компании в 2015 году. Благодаря произошедшей в уходящем году консолидации с хостинг-провайдером Logol, специализирующимся на обслуживании крупных компаний, Reg.ru планирует усилить экспертизу в корпоративном сегменте, одновременно сохраняя высокое качество услуг для всех переданных на обслуживание пользователей.

2014 год стал традиционно успешным для Reg.ru и в основном направлении деятельности – регистрации доменных имен. Сегодня Reg.ru обслуживает более 2 млн доменов и обеспечивает регистрацию в 480 международных доменных зонах. Компания остается лидером по числу регистраций новых доменов в национальных зонах .ru и .рф – в 2014 году на долю Reg.ru ежемесячно приходилось от 37% до 50% новых регистраций. Одним из приоритетов деятельности для регистратора в уходящем году стало продвижение new gTLDs – новых отраслевых, тематических, географических и других доменных зон, открытых в рамках масштабной программы ICANN. К концу 2014 года по программе было открыто 450 новых доменных зон, в более чем половине из них доступна регистрация в Reg.ru, включая перспективные кириллические домены .москва, .дети, .сайт и .онлайн.

В своей отрасли Reg.ru известен как инициатор ярких акций и программ, направленных на популяризацию доменной индустрии и национальных доменных зон среди населения. Весной 2014 года Reg.ru запустил новые региональные крымские домены третьего уровня, среди которых ялта.рф, .севастополь.рф, .евпатория.рф, .коктебель.рф и другие. и другие.

Достигнув лидирующих позиций на национальном рынке, Reg.ru начиная с 2012 года планомерно готовился к международному развитию бизнеса. В 2012 году компания приобрела домен Reg.com и запустила англоязычный сайт для работы с иностранными потребителями. В 2014 году регистратор провел масштабный ребрендинг, затронувший все элементы корпоративной идентификации компании, от фирменного стиля до online-сервисов и работы подразделений. Завершив в уходящем году все подготовительные работы по выходу на новые рынки, Reg.ru планирует старт реализации международной экспансии в 2015 году.

«2014 год для Reg.ru стал весьма продуктивным – мы запустили десятки новых услуг и продуктов по всем ключевым направлениям бизнеса: регистрации доменов, хостинга, облачных решений, безопасности и сервиса. В 2015 году компания сохранит динамику развития, делая основной упор на продвижение new gTLDs на российском рынке и развитие корпоративного сегмента. В контексте сложившейся экономической ситуации, для Reg.ru сохранит актуальность тема консолидации. Перед нами, как крупным игроком отрасли, в условиях меняющейся экономики стоит также и социальная миссия, которую мы продолжим исполнять в новом году», - комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.


Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён Reg.ru — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...