12.12.2014 11:45
Новости.
Просмотров всего: 2968; сегодня: 1.

Спасите меня, люди!

Спасите меня, люди!

О том, что их маленькая дочка Алиночка тяжело больна, старшие Кучумовы из города Прокопьевск Кемеровской области узнали почти сразу после рождения малышки. Врачи обнаружили у младенца врожденный поликистоз почек – тяжелое заболевание, которое вызывает у детей почечную недостаточность. Медики на протяжении девяти лет пытались спасти почки Алины. Уколы, капельницы, таблетки, строгая диета – это и многое другое пришлось пережить девочке, но положительных результатов не было. В декабре прошлого года Алина в тяжелом состоянии попала в реанимацию – почки перестали работать совсем.

Врачи были вынуждены перевести девочку на перитонеальный диализ, т.е. принудительное очищение организма от отработанных шлаков. Для этого в брюшную полость Алины вшили пластиковую трубочку – катетер. Через него во время сеанса диализа брюшную полость наполняют диализатом – специальной смесью для очищения крови. После того как кровь передаст в него все вредные и ядовитые вещества, накопившиеся в организме, а по времени этот процесс занимает 4-6 часов, диализат сливают и заменяют новым.

Больные дети, которым проводится такая процедура, на протяжении многих месяцев практически «привязаны» к больнице: сеансы проводятся четыре раза в сутки, днем и ночью.

Понятно, что оторванность от дома, родных и знакомых, тяжело действует на ребенка. В результате, эффективность лечения снижается.

Вот почему врачи из отделения гемодиализа рекомендовали Алине в качестве предпочтительного метода лечения автоматический перитонеальный диализ с использованием циклера. Такой аппарат, который еще называют «искусственной почкой», значительно улучшит состояние девочки, ведь он позволяет очищать кровь во время сна, автоматически. Немаловажен и тот факт, что использовать аппарат можно дома. А значит, девочка может без ущерба для лечения учиться, общаться с друзьями, гулять…

Однако стоит циклер 560000 рублей. Таких средств у семьи Кучумовых нет.

Вот и выходит, что у Алины есть шанс вернуться к полноценной жизни. Однако это возможно только в том случае, если найдутся люди, готовые помочь девочке.

Платежи в адрес Алины Кучумовой принимаются во всех отделениях Сбербанка России без взимания комиссионного сбора.

Реквизиты

Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

ИНН 7715257832

КПП 771501001

р/с 40703810287810000000

в Московском филиале ОАО АКБ «Росбанк» г. Москва

к/с 30101810000000000272

БИК 044583272

Назначение платежа: пожертвование на лечение Алины Кучумовой

P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Алине Кучумовой и другим тяжелобольным детям, отправив SMS на короткий номер 5035 или позвонив по номеру *503#. Стоимость одного SMS или звонка – 30 рублей. Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.

Также все желающие могут перечислить пожертвования для Алины и других тяжелобольных детей через систему денежных переводов и платежей Contact («Контакт») и терминалы платежной системы Qiwi («Киви»).

Прокопьевск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Прокопьевск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Союз благотворительных организаций России — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...