24.10.2014 16:02
Новости.
Просмотров всего: 8427; сегодня: 1.

Samsung проведет пятый юбилейный юниорский турнир по теннису Samsung Cup – Кубок РТТ

Samsung проведет пятый юбилейный юниорский турнир по теннису Samsung Cup – Кубок РТТ

Компания Samsung Electronics в партнерстве с Федерацией тенниса России объявляет о проведении пятого юбилейного юниорского турнира по теннису Samsung Cup Кубок РТТ среди девушек в возрасте 16 лет и моложе. Соревнования пройдут в Москве с 26 по 31 октября 2014 года на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча (НТЦ).

Samsung является партнером Федерации тенниса России с 2010 года. В рамках соглашения компания Samsung выступает Официальным партнером Федерации тенниса России, Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и Официальным партнером сборных команд России по теннису на колясках.

Samsung Cup – Кубок РТТ является одной из важнейших инициатив в рамках партнерства Samsung и Федерации тенниса России. Турнир, впервые проведенный в 2010 году, ежегодно собирает сильнейших теннисисток в возрасте 16-ти лет и моложе. Победительницам соревнований компания Samsung предоставляет грант для развития спортивной карьеры.

В турнире Samsung Cup – Кубок РТТ 2014 года примут участие 8 сильнейших теннисисток, согласно рейтингу РТТ, из разных городов России:

1 Калинская Анна, 15 лет, г. Москва

3 Рыбакина Елена, 15 лет, г. Москва

4 Левашова Евгения, 15 лет, г. Москва

5 Первушина Олеся, 14 лет, г. Тамбов

7 Блинкова Анна, 16 лет, г. Павловский Посад

9 Голубовская Полина, 15 лет, г. Москва

10 Кружкова Дарья, 16 лет, г. Дмитров

11 Казионова Екатерина, 15 лет, г. Москва

Первые победительницы турнира уже успели зарекомендовать себя в теннисном мире. Победительница турнира Samsung Cup 2012 Елизавета Куличкова занимает 3 место в рейтинге PTT. Юная спортсменка — победительница множества международных соревнований и бронзовый призер Чемпионата России 2013 года. Выигравшая турнир 2011 года Ирина Хромачева – победительница Чемпионата России. Также успешно продолжает свою карьеру победительница первого турнира 2010 года Маргарита Гаспарян, которая уже выступает в теннисных соревнованиях среди взрослых.

«Наш верный партнёр и соратник – компания Samsung – делает все для развития не только детского тенниса, но и спорта вообще. Турнир, который уже пятый год проходит в Москве, очередное тому доказательство. Смотря на совсем юных теннисисток, полностью отдающих себя на корте ради большой, настоящей мечты, хочется еще раз поблагодарить наших друзей, благодаря которым все это стало реальным. Я убежден, что уже скоро из этих девочек вырастут первоклассные профессионалы. И мы с гордостью вспомним, с чего начинался их творческий путь», – прокомментировал вице-президент Федерации тенниса России Яков Шатхин.

«Чтобы выиграть такие турниры, как Australian Open и Roland Garros уже на уровне юниоров, нужно иметь прекрасную подготовку. У девочек, лидирующих в рейтинге РТТ и побеждавших в турнире Samsung Cup, на мой взгляд, есть хороший потенциал, чтобы занять в дальнейшем лидирующие позиции в мировом рейтинге, и у меня нет сомнений, что это вскоре произойдет», – отметил Евгений Кафельников, вице-президент Федерации тенниса России, олимпийский чемпион.

«Такие турниры, как Samsung Cup, очень помогают закалять характер, ведь уже в юношеском женском теннисе большая конкуренция, и она здесь видна. Я считаю, что это тот сильный старт, который необходим для серьезной подготовки к большому теннису», – прокомментировала Анастасия Павлюченкова, российская теннисистка, победительница Кубка Кремля в одиночном разряде.

«Поддержка российского спорта – это одна из ключевых задач корпоративной политики Samsung. Вместе с нашим давним партнером, Федерацией тенниса России, в этом году мы проводим наш юбилейный, пятый турнир Samsung Cup. Нам очень приятно отметить, что за пять лет наш кубок приобрел весомую репутацию в юниорском спорте. Мы рады поддерживать наших теннисисток, которые уже в начале своей карьеры достигают успехов в международных юниорских соревнованиях, и уверены, что такие талантливые спортсменки обязательно станут значимыми фигурами в мире большого спорта», — сказал директор департамента корпоративных отношений и спонсорских проектов штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.


Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...