10.09.2014 18:04
Новости.
Просмотров всего: 4171; сегодня: 1.

Медицина за пластиковые окна!

Медицина за пластиковые окна!

Как бы это не казалось странным, но современная медицина поддерживает установку пластиковых шумозащитных окон. Психологи, и в большей степени, неврологи отмечают рост психоневрологических заболеваний, появляющихся у жителей мегаполисов. В Москве проблема стоит особенно остро – из-за повышенного шумового фона горожане каждый день испытывают стресс. Он может проявляться по-разному, но медики едины в одном, что бесследно это не проходит.

В течение дня, находясь в офисе или в разъездах, большинство жителей находятся под звуковым колпаком. Те, кто ездят на автомобиле, слышат гул и шум мотором, бибиканье, рев мотоциклов. Не защищены от этого и обычные пешеходы. Те, у кого нет личного транспорта, испытывают еще и стресс от поездки в метро. Вечером шумовое сопровождение не заканчивается – мы приходим домой и в комнатах также слышен шум от проезжающих транспортных средств. Есть еще и вибрационные колебания, которые мы не всегда замечаем, но они также влияют на наше самочувствие.

Фактически мы привыкли к звуко-вибрационному фону и не обращаем на него внимания, не замечаем его, но это только на первый взгляд. Организм обмануть невозможно, наш мозг круглосуточно анализирует и обрабатывает любую поступающую информацию, в том числе звуковую. Даже когда мы спим, шум и уличные звуки оказывают на нас влияние. Замечали, что вы не высыпаетесь, даже если спите по 8 часов в день? Чувствуете, как часто вас одолевает бессонница, хотя не было к ней предпосылок? По утрам вам трудно вставать или просто болит голова, есть чувство тяжести и эмоционального «груза»? Если что-то из вышеперечисленного вам знакомо, значит, ваше здоровье находится в зоне опасности и следует предпринять шаги к тому, чтобы вас не постигли психоэмоциональные проблемы.

Мы не можем защитить себя от городского шума в офисе или во время поездки. Но дома в наших силах создать комфортное пространство, чтобы была возможность организму восстановиться и отдохнуть в условиях звуковой изоляции. Пластиковые окна способны обеспечить великолепную шумозащиту в городских условиях, даже если у вас вид на шоссе или оживленную улицу. Чтобы не быть голословным, давайте обратимся к эксперту оконной компании «ЕвроОкна» для точных данных.

Игорь Алексеевич – главный технолог компании:

«У ограждающих конструкций, в том числе и у окон, есть понятие резонансная частота. У простых окон ее диапазон совпадает с частотой городского шума, поэтому конструкции просто не обеспечивают необходимый уровень шумозащиты. Для того, чтобы дома было тихо и звук с улиц не доносился в квартире, необходимо установить современные окна ПВХ, причем с определенными характеристиками. У них должны быть:

1. Разные по ширине стекла в стеклопакетах

2. Разные по ширине дистанционные рамки

3. Триплекс-покрытие.

Просто выбрать самое толстое окно недостаточно для обеспечения максимальной шумозащиты. Меняя толщину профиля, мы не изменяем шумозащитные характеристики окна. Важно не столько количество камер, толщина профиля, сколько параметры стеклопакета. Стекло занимает до 80% от оконной конструкции, поэтому именно на стеклопакет возлагается основная задача по звукоотражению.

Обычный однокамерный стеклопакет обеспечивает защиту в 29 Дц, двухкамерный – 31 ДЦ. Максимум, который можно достигнуть – 40 ДЦ. Расскажу подробнее. На обычных дорогах уровень шума от 65 Дц до 70 Дц. На МКАД эта цифра доходит до 87 Дц, но, на счастье жителей, возле кольцевой автодороги жилых домов нет. В СНиП II-12-77 «Защита от шума» установлены максимально допустимые значения уровня шума: 60 Дц для общественных мест, 30 Дц для жилых квартир и спальных помещений детских учреждений (садов, больниц и т.д.). Получается, что даже если дом расположен близко к дороге, при установке специального шумозищитного стеклопакета в вашей квартире уровень звука будет 30 Дц и даже ниже. Что и нужно для комфортной жизни.

Для обычных квартир идеальной можно считать формулу двойного стеклопакета:

Триплекс+6 мм +4 мм

При этом стеклопакет должен быть заполнен инертным газом и иметь разные по толщине дистанционные рамки. В этом случае в вашей квартире будет тихо и спокойно, даже если окна выходят на дорогу».

Установив один раз пластиковые окна с необходимым уровнем шумозащиты, вы заметите качественные изменения в своей жизни. Пластиковые окна служат не менее 40 лет, так что долгие года вы будете жить в комфортных условиях, наслаждаясь тишиной днем и ночью.


Ньюсмейкер: Компания ЕвроОкна — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...