05.09.2014 13:59
Новости.
Просмотров всего: 4060; сегодня: 1.

Брать кредит или все-таки накопить на новые окна?

Брать кредит или все-таки накопить на новые окна?

Сегодня многие компании предлагают потребителям кредит на заказ пластиковых окон и оказание соответствующих услуг (доставку, монтаж, вынос мусора и др.). Компания «ЕвроОкна» была одной из первых, кто внедрил кредитные предложения в свою линейку, упростив покупку окон для той категории потребителей, которые не готовы ждать зарплаты или не могут накопить нужную сумму денег. У клиентов, которые желали бы воспользоваться кредитом, сразу возникает вопрос – а насколько это выгодно, стоит ли ввязываться в долговые обязательства? Давайте разберемся и посчитаем, брать кредит или все-таки лучше накопить на новые окна?

Возьмем классический пример: двухстворчатое пластиковое окно «Гутверк» размером 140 см х 140 см, одна створка открывается поворотным механизмом, вторая – поворотно-откидным способом.

Покупка такого окна обойдется в 11 940 рублей. Теперь рассмотрим кредитное предложение на 1 год: переплата за 12 месяцев за данное окно будет чуть менее 1500 рублей, в день это около 4-х рублей. Всего 4 рубля!!

Вдобавок к вышесказанному рассмотрим общую картину оконного бизнеса. Возьмем за расчет один календарный год. В августе 2013 года среднерыночная цена пластиковых окон за 1 кв.м. составляла 5003 рубля. В августе 2014 – уже 5560 рублей. Теперь посмотрим среднерыночную цену окон ПВХ под ключ: август 2013 года – 7840 рублей, август 2014 года – 8652 рубля. Подводим итоги:

1. За год цена пластикового окна повысилась на 11,1%

2. За год цена пластикового окна «под ключ» повысилась на 10,35%.

Т.е., пока вы копите, цены на пластиковые окна растут. Медленно, но растут. Когда же вы приобретаете окна в кредит, цена фиксируется и больше не изменяется на весь период действия кредитного договора.

Кроме сухих математических расчетов учтем некоторые дополнительные моменты: сколько за год вы потратили средств на отопление и кондиционирование дома, сколько раз вы простужались из-за того, что из старых рам дует или возникает сквозняк, как тяжело приходится проветривать комнату из –за того, что нет откидного механизма. Все эти неудобства вы испытываете в течение целого года, пока копите денежные средства, не желая переплачивать около 4-х рублей в день! Включим еще и эстетику – новые пластиковые окна кардинально меняют облик дома, обеспечивая для вас уютную и комфортную атмосферу. Это все сказывается на самочувствии, на вашем эмоциональном состоянии. Хорошее настроение просто бесценно, поэтому не стоит терять время на ожидание и откладывать покупку пластиковых окон!

Кстати, многим так и не удается накопить денег, в итоге они остаются в двойном проигрыше: потеряны и время, и деньги (за время, пока клиент пытался собрать нужную сумму, цены на пластиковые окна выросли).

Вердикт специалистов компании «ЕвроОкна»- брать кредит выгоднее, чем копить деньги на заказ пластиковых окон! Если у вас возникли вопросы или вы хотите получить индивидуальный расчет пластиковых окон, вы в любое время можете позвонить в компанию и получить квалифицированную консультацию от экспертов оконного рынка.


Ньюсмейкер: Компания ЕвроОкна — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...