03.09.2014 14:06
Новости.
Просмотров всего: 2064; сегодня: 1.

1 сентября ГК «Мортон» открыла новые школы и детские сады

1 сентября ГК «Мортон» открыла новые школы и детские сады

Традиционно ко Дню знаний Группа Компаний «Мортон» дарит жителям своих микрорайонов самые долгожданные и дорогие подарки – 2 новые школы и 2 детских сада. Сегодня, 1 сентября, впервые распахнули свои двери построенные ГК «Мортон» школы в подмосковных городах Лобня и Железнодорожный, а также два детских сада в Ленинском районе.

Всего же, до конца этого года «Мортон» откроет в своих микрорайонах еще 12 крупных объектов социальной инфраструктуры. Таким образом, в 2014 году ГК «Мортон» передаст Москве и Московской области 16 социальных объектов– 4 школы на 3 300 мест, 11 детских садов на 1 760 мест, а также поликлинику на 200 посещений.

Общий объем инвестированных компанией средств в эти объекты составляет свыше 6,5 млрд рублей, и они обеспечат более 5000 мест в современных и комфортных детских школьных и дошкольных учреждениях.

1 сентября в торжественном открытии школы на 1 000 учащихся в микрорайоне «Катюшки» города Лобня принял участие Герман Елянюшкин, Заместитель председателя правительства Московской области по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Он поздравил присутствующих с Днем знаний, отметил высокий уровень оснащения новой школы всем необходимым для гармоничного развития и воспитания детей, а также поблагодарил строителей за такой подарок юным жителям области.

Помимо современных светлых классов, специализированных кабинетов физики, химии и информатики, просторного спортивного и актового залов, отличительной особенностью новой школы стало мощное спортивное ядро. На большой огороженной территории школы разместились баскетбольные и волейбольные площадки, беговые дорожки, отдельные площадки для игр и занятий физкультурой учащихся разных возрастных групп.

Школа на 1100 учащихся в Железнодорожном была открыта ГК «Мортон» совместно с администрацией города после капитального ремонта и полного переоборудования. Вновь открытая школа получила новый яркий вентилируемый фасад, обеспечивающий максимально комфортный микроклимат в школе в течение всего года, переоборудованные классные комнаты и залы для занятия спортом и творчеством, современную инженерию и благоустроенную территорию. А самое главное, за счет модернизации и более эффективных пространственно-планировочных решений школа получила 100 дополнительных мест для учеников.

В Ленинском районе МО компания построила и открыла сразу два новых детских сада – в микрорайоне «Завидное», г.Видное и 2-й очереди строительства Мортонграда «Бутово», пос. Дрожжино. Садики были открыты при участии главы района Сергея Кошмана, представителей районной администрации и руководства компании «Мортон».

Проект современного 3-этажного детского сада в Видном, рассчитанного на 140 мест, разработан в архитектурной мастерской ГК «Мортон». В холле здания расположен большой атриум со стеклянным куполом; помещения для занятий с детьми включают просторные светлые группы, кружки, медицинский кабинет, музыкальный и физкультурный зал, оснащенный современными детскими тренажерами, горкой и гимнастической стенкой. На прилегающей территории проведено озеленение, высажены деревья, цветы и кустарники, установлены малые архитектурные формы.

Детский сад на 225 мест в Дрожжино также построен по индивидуальному проекту архитекторов «Мортон». Трехэтажное монолитно-кирпичное здание украшают яркие витражи, а для обилия солнечного света в центре садика предусмотрен просторный атриум. В детском саду, рассчитанном на 12 групп детей, спроектированы и оборудованы с учетом самых современных требований физкультурный и музыкальные залы, методический кабинет, кабинеты логопеда и психолога, медицинские помещения. На прилегающей территории расположена игровая зона, где обустроены спортивные и групповые площадки для прогулок, игр и развивающих занятий.

Осознавая первостепенную важность строительства объектов социальной направленности в столичном регионе, компания «Мортон» создает все необходимые условия для достойной жизни и отдыха в своих микрорайонах и жилых комплексах. Во многом благодаря именно такому социально-ориентированному подходу проекты компании неизменно привлекают внимание и становятся лидерами спроса у покупателей, ищущих современное и комфортное жилье.


Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...