29.07.2014 17:50
Новости.
Просмотров всего: 9482; сегодня: 1.

3500 слушателей телеконференций 1С высоко оценили возможности 1С:ERP Управление предприятием 2.0

3500 слушателей телеконференций 1С высоко оценили возможности 1С:ERP Управление предприятием 2.0

В конце 2013 года фирма "1С" выпустила финальную версию ERP-решения нового поколения "1С:ERP Управление предприятием 2.0". Это событие вызвало значительный интерес многих предприятий – ведь на данный момент предприятиями Российской Федерации, Украины, Казахстана, Беларуси и других стран приобретено около 20000 комплектов основных поставок системы "1С:Управление производственным предприятием" и отраслевых решений на ее основе. По версии читателей CNews, крупнейшего российского издания о высоких технологиях, появление на рынке "1С:ERP Управление предприятием 2.0" стало главным ИТ-событием 2013 года. Такой интерес вызван тем, что в новой системе воплощен опыт, накопленный при внедрении и использовании "1С:Предприятия" в масштабных проектах, насчитывающих сотни и тысячи рабочих мест, а ее функционал и возможности платформы "1С:Предприятия 8.3", на которой она построена, позволяют строить комплексные информационные системы управления деятельностью крупных многопрофильных предприятий с учетом лучших мировых и отечественных практик.

Для того чтобы подробно ознакомить пользователей из различных регионов с возможностями "1С:ERP Управление предприятием 2.0", фирма "1С" организовала четырехдневную серию телеконференций, которые прошли в 48 городах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Грузии при поддержке 98 партнеров "1С".

Серию телеконференций поддержали информационные партнеры - популярные издания и интернет-порталы: PC Week, Intelligent Enterprise, TAdviser, Computerworld Россия, Клерк.ру, 12NEWS, CIO.RU.

Особый интерес слушателей вызвали выступления, в которых был продемонстрирован новый производственный функционал "1С:ERP Управление предприятием 2.0" на данных сквозного примера. Были отмечены широкие функциональные возможности продукта для управления производством как на уровне межцеховой кооперации, так и на цеховом пооперационным уровне. Слушатели оценили новые инструменты продукта, которые позволяют минимизировать негативное влияние вариативности производственных процессов на качество управления. Также высокий интерес вызвали методические решения способствующие повышению качества планирования производства в случае отсутствия точной нормативно-справочной информации.

Руководители и специалисты планово-экономических подразделений предприятий различных отраслей отметили новые возможности продукта в части задач бюджетирования, удобные, понятные для пользователей интерфейсы системы и широкие возможности построения отчетов с требуемым набором аналитик.

Среди участников телеконференции было большое количество представителей высшего руководства компаний, которые высоко оценили возможности "1С:ERP Управление предприятием 2.0" в части оперативного получения и анализа информации для принятия управленческих решений, в том числе с использованием мобильных устройств. Слушатели отметили возможности системы для мониторинга ключевых показателей эффективности, наличие широкого набора управленческих отчетов, которые позволяют оценить текущее состояние дел на предприятии, спрогнозировать дальнейшее развитие событий по различным сценариям.

По состоянию на июль 2014 г. более 70 предприятий уже используют различные подсистемы "1С:ERP Управление предприятием 2.0" в промышленной эксплуатации. На телеконференции представители ряда компаний поделились опытом использования данного продукта. Большой интерес вызвало выступление директора по информационным технологиям ОАО "Мотовилихинские заводы" Артема Викторовича Вожакова, который рассказал о ходе работ по автоматизации задач управления сложным производством одного из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса нашей страны. В ходе выступления Артем Викторович отметил высокое качество методологической проработки производственной подсистемы продукта и возможности его применения для автоматизации процессов управления производством предприятий ОПК.

Ежедневно после завершения основной части докладов в режиме онлайн специалисты фирмы "1С" отвечали на вопросы, поступившие от слушателей. Всего за 4 дня пришло более 800 вопросов, на половину из них были даны ответы в прямом эфире. От участников получено множество положительных отзывов о проведенном мероприятии, например:

Ложкин Леонид Владиславович, генеральный директор, ЗАО "Уралалмаз", г. Пермь: "Спасибо за приглашение на мероприятие. Особенно запомнились темы по учету производственных операций, выпуску продукции, а также системе планирования. Было полезно узнать о новом продукте, будем думать о внедрении".

Селезнев Михаил Иванович, генеральный директор, ООО "Лысьвенское предприятие Свет", г. Лысьва: "Материал телеконференции подан грамотно, приведенные примеры интересны по содержанию, доступны для восприятия. Для организации были полезны такие разделы, как расчет себестоимости, финансовые результаты, контроль предприятия. Спасибо за приглашение!"

Пасынков Алексей Борисович, директор, ООО "Спец-М", г. Пермь: "Благодарим за возможность познакомиться с новым продуктом от лица первоисточника - фирмы "1С". Если решим привести в порядок бизнес-процессы компании, рассмотрим ПП "1С:ERP Управление предприятием 2.0" в качестве основной ERP-системы предприятия".

Иванцова Наталья Александровна, главный бухгалтер, ООО Фирма "Краснодаргазавтоматика", г. Краснодар: "Очень интересная программа, полностью удовлетворяет запросам современного крупного и среднего бизнеса. На конференции очень хорошо рассказано, как всё работает, как взаимосвязаны между собой отделы на этапе планирования и фактического осуществления производственной программы".

Боброва Татьяна Александровна, начальник производственного цеха, ОАО "СКБ СПА", г. Чебоксары: "Благодаря телеконференции появилась убежденность, что переход на конфигурацию ERP необходим для нашего производства (предприятия), т.к. это облегчит процесс планирования производства".

Всего в телеконференциях приняли участие более 3500 представителей различных организаций, 97% участников сочли участие полезным.

Учитывая пожелания слушателей, фирма "1С" планирует провести 24 сентября 2014 г. телеконференцию, которая будет посвящена переходу на "1С:ERP" с решения "1С:Управление производственным предприятием". Также заранее информируем, что фирма "1С" приглашает пользователей, потенциальных клиентов и партнеров принять участие в Бизнес-форуме 1С:ERP, посвященном внедрениям и развитию инновационного решения "1С:ERP Управление предприятием 2.0". Форум пройдет 28 ноября 2014 г. в Москве, в отеле "Рэдиссон Славянская".

Фирма "1С" благодарит партнеров, докладчиков и слушателей, принявших участие в организации и проведении серии телеконференций "Новое решение "1С:ERP Управление предприятием 2.0". Видеозаписи и презентации докладов размещены на сайте фирмы "1С".

Москва, Дмитровское шоссе, д. 9.


Ньюсмейкер: Фирма 1С — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...