25.06.2014 20:28
Консультации.
Просмотров всего: 4532; сегодня: 1.

ABBYY Lingvo Dictionaries для Android: интерактивный полиглот

ABBYY Lingvo Dictionaries для Android: интерактивный полиглот

Компания ABBYY® обновила словарное приложение Lingvo Dictionaries для Android-устройств. Теперь получить перевод слов и устойчивых фраз можно в одно касание – с помощью интерактивных функций фото- и live-перевода.

Live-перевод раскроет смысл коротких текстов – достаточно перевести камеру смартфона или планшета в видео-режим, совместить указатель-прицел с любым незнакомым словом и коснуться пальцем экрана. Если текст большой, лучше воспользоваться фотопереводом: сфотографировать лист целиком и перемещаться по экрану, нажимая на каждое непонятное слово.

Самый употребительный вариант перевода появляется в краткой словарной статье. Полная статья, где приводятся все значения слова, его транскрипция, грамматические формы и примеры употребления в речи, доступна по нажатию на краткую статью. С помощью Lingvo Dictionaries пользователь может составить собственную виртуальную библиотеку, выбирая из компактных бесплатных и платных профессиональных словарей для 28 языков мира.

Интерфейс программирования для разработчиков мобильных приложений — ABBYY Lingvo API — также обновился. В нём появилась новая функциональность: историю пользовательских запросов из Lingvo Dictionaries можно перенести в любую программу, совместимую с операционной системой Android. При этом, как и раньше, через Lingvo API добавляется поддержка словарных библиотек Lingvo Dictionaries и функция перевода слова по нажатию (для комфортного чтения книг и веб-страниц) – достаточно установить программу от ABBYY, её словарные базы и приложение разработчика на одно и то же устройство.

Доступность и совместимые устройства

Приложение ABBYY Lingvo Dictionaries для Android доступно в Google Play Store® за 199 рублей. Языки интерфейса: русский и английский. Программа поддерживает устройства с операционной системой Android 4.0.3 и выше.

Российская компания ABBYY – ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области распознавания и ввода документов, лингвистики и перевода. Более 30 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций по всему миру используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких процессов, экономя время и превращая информацию в полезные знания. На российском рынке ABBYY является уникальной компанией, лидирующей одновременно в области лингвистических технологий и услуг. По данным рейтинга CNews, ABBYY – лидер в области потокового ввода документов и данных на корпоративном рынке России.

Штаб-квартира и два офиса продаж группы ABBYY, а также высокотехнологичная лингвистическая компания ABBYY Language Services и издательство ABBYY Press находятся в Москве, другие офисы компании расположены в Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, на Кипре, в США, Тайване, Украине и Японии. В 14 международных компаниях, входящих в группу ABBYY, работают свыше 1250 сотрудников и 900 аутсорсеров. Продукты и решения ABBYY доступны пользователям более чем в 150 странах мира благодаря собственной сети партнёров и представителей.

ABBYY, логотип ABBYY, Аби, ABBYY Lingvo, ADRT, FlexiCapture, Lingvo, FormReader, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Остальные упомянутые товарные знаки являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.


Ньюсмейкер: ABBYY — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...