16.06.2014 15:49
Новости.
Просмотров всего: 2989; сегодня: 1.

Новый аккредитованный тренинг Cleverics по управлению ИТ-проектами

Новый аккредитованный тренинг Cleverics по управлению ИТ-проектами

В июне 2014 года компания Cleverics выводит на рынок ИТ-обучения принципиально новый аккредитованный тренинг «Управление ИТ-проектами на основе PRINCE2», полностью соответствующий программе экзамена PRINCE2 Foundation.

Авторская комплексная учебная программа на русском языке состоит из двух частей: теоретическая подготовка в течение двух дней и практическая бизнес-симуляция на третий.

Фундаментом первой части стали идеи, модели и словарь британской методологии PRINCE2®, посвящённой управлению проектами в динамической среде. Аккредитация тренинговых материалов, полученная в институте EXIN (Нидерланды), обеспечивает не только официальное использование материалов PRINCE2 в интересах слушателей, но и позволяет готовить их к сертификационному экзамену PRINCE2 Foundation, доступному на русском языке. Сдать экзамен также можно в экзаменационном центре Cleverics.

Кроме изучения методологии, в тренинге рассматривается специфика управления проектами, связанными с ИТ. Слушатели из мира ИТ получат возможность проанализировать свои ошибки и найти пути улучшения проектных практик в своих компаниях.

Вторая часть тренинга проводится в форме деловой игры «The Challenge of Egypt», которую Cleverics проводит в статусе платинового партнёра ведущего разработчика бизнес-симуляций GamingWorks (Нидерланды). За годы сотрудничества компаний игра снискала широкую славу в России и в СНГ. Сценарий игры поможет участникам закрепить знания PRINCE2 и на реальном историческом сценарии попробовать и собственные навыки работы и описанные в других проектных методологиях.

Тесное сотрудничество с EXIN и GamingWorks, а также богатый опыт собственных консультантов позволили Cleverics создать и аккредитовать эту интенсивную программу обучения управлению проектами на русском языке. Cleverics – первый партнёр EXIN в России, получивший аккредитацию PRINCE2.

Константин Нарыжный, ведущий тренер-консультант: «Наш авторский тренинг по управлению ИТ-проектами последние три года был «свободной зоной»: мы могли, используя базовые идеи различных методик, искать пути решения конкретных трудностей, с которыми сталкиваются слушатели в ИТ-проектах. Да и теперь мы, конечно же, не станем просто пересказывать чужую методологию. Основной упор сохранится на практической ценности, а универсальные языки PRINCE2 и деловой игры дадут возможность познакомиться с управлением проектами даже тем, кто к ИТ имеет отношение только в качестве пользователя.»

Целевая аудитория тренинга после аккредитации не ограничивается ИТ-специалистами. Базовый тренинг адресован широкому кругу специалистов: кадровикам, производственникам, финансистам — всем, в чьей рабочей практике слово «проект» стало привычным.

Компания Cleverics проводит новую учебную программу «Управление ИТ-проектами на основе PRINCE2» в корпоративном и регулярном открытом форматах. Записаться можно по телефону +7 (495) 517-57-25.

Добро пожаловать!

Cleverics — компания, которая помогает применять возможности информационных технологий с пользой, рационально, с минимальными рисками. И с удовольствием. Основные направления деятельности Cleverics – построение и оптимизация ИТ-процессов, оценка и аудит управления ИТ, автоматизация ITSM-процессов, обучение руководителей и сотрудников ИТ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Cleverics — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...