20.05.2014 14:03
Новости.
Просмотров всего: 4248; сегодня: 1.

Начальника цеха Каменской БКФ: Проактивное управление - это доступное объяснение нерешаемым вопросам

Начальника цеха Каменской БКФ: Проактивное управление - это доступное объяснение нерешаемым вопросам

15 и 16 мая бизнес-тренер по управленческим навыкам Зифа Димитриева провела тренинг для ОАО " Каменская бумажно-картонная фабрика» во второй раз. На этот раз участниками консалтингового проекта «Проактивное управление» стали заместители первых участников тренинга, а именно - заместители начальников цехов, начальники служб на предприятии в Кувшинове. Тема тренинга осталась прежней – "Проактивное управление". Цель тренинга - чтобы руководители среднего и малого звена также, как и первая группа, получили навыки систематического руководства, управляли проактивно, опережая проблемы.

Корпоративный тренинг «Проактивное управление» включал в себя большое количество мозговых штурмов, практической работы в режиме группового коучинга, видеоанализ участников с обратной связью, ролевые игры как в парах, так и командные. Программа была разработана специально для решения конкретных и каждый раз специфических задач, стоящих перед фабрикой. Все примеры, кейсы и упражнения, практикум по бизнес-планированию, технологии организации работы на местах не просто раскрыты на примерах из бизнеса реальной компании, которая заказывает тренинг, а на 100% выглядят как два реальных обычных рабочих дня руководителя в этой Компании. Только с одной разницей: они были посвящены стратегическому анализу и прогнозированию, планированию, организации, контролю, а также работе с персоналом в части убеждения и работы с возражениями, повышения исполнительной дисциплины.

Екатерина Сергеева, начальник юридического отдела, в анкете обратной связи написала, что данный тренинг необходим на практике. «Тренинг дает знания, практику. Как решить вопрос без конфликта, объясняет методы поведения с персоналом. Учит правильно ставить задачи, а главное, находить решения. А интересные истории из жизни делают материал более доступным и запоминаемым».

Авторская программа корпоративного тренинга Зифы Димитриевой - «Проактивноеуправление» разом вскрывает практически все существующие в компании (на предприятии) проблемы и позволяет разработать для собственников, генеральных директоров и линейных руководителей план мероприятий по повышению эффективности работы компании, а самим участникам проекта - получить дальнейшую программу профессионального развития, индивидуальных компетенций, получение которых позволит окончательно и наверняка навести порядок в бизнесе - каждому на своем участке и в рамках своих полномочий.

Заместитель начальника ПЦ Вадим Румянцев в своем отзыве в анкете обратной связи после тренинга написал так: «Тренинг - возможность найти в себе серьезные недостатки и ошибки, мешающие развивать в себе качества руководителя. Обучение программе проактивного управления поможет определить свои возможности до конца».

Ведущий специалист предприятия Елена Морозова в отзыве отметила, что полученная информация ценна для применения в общении. «Это как подсказка из выхода из некоторых ситуаций и взгляд на себя по-другому. Коллегам не помешали бы такие знания».

Консалтинговый проект «Проактивное управление» не является одноразовым, знания, полученные на тренинге, остаются и применяются в процессе руководства в последующем. Тут все зависит только от руководства предприятия - будет ли вышестоящее руководство контролировать результаты тренинга? Но данная программа подтверждает основные принципы обучения в Школе менеджмента МИМ - IBSA: максимальная близость к задачам конкретной компании (фабрики, предприятия), никакой лишней теории и абстрактных кейсов, не имеющих практического применения в конкретном бизнесе. Один из начальников цехов Оксана Борнякова подтвердила это, написав в анкете: «Данный тренинг напрямую связан с моей работой, так как являюсь руководителем и мне необходимо уметь проводить переговоры с подчиненными. Я получила знания, которые в дальнейшем помогут мне в управлении».

Заместитель начальника цеха Валентина Холькина пишет в отзыве после тренинга так: «Тренинг поможет мне лучше понимать людей на работе и находить выход из всех ситуаций в мою пользу, тем самым облегчить себе работу. Очень доступное и понятное объяснение, казалось бы, нерешаемым вопросам».

Ознакомиться с другими отзывами и мнениями на корпоративный тренинг проактивного управления Вы можете по ссылке.

Для участия в открытых и корпоративных программах, обращайтесь к руководителям проектов Школы менеджмента Зифы Димитриевой.

Справка.

Каменская бумажно-картонная фабрика - один из ведущих производителей целлюлозно-бумажного сектора лесной отрасли центрального региона России, обладающий полным циклом производства качественной упаковки из гофрокартона собственного производства, картона для полиграфической промышленности, а также сырья для производства гофрокартона.

Каменск Республики Бурятия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Школа менеджмента Зифы Димитриевой — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...