15.05.2014 18:01
Новости.
Просмотров всего: 12061; сегодня: 3.

Полимерное покрытие выиграло у нержавейки

Полимерное покрытие выиграло у нержавейки

Крупнейший в мире производитель калийных удобрений предпочёл панели Industrium нержавеющей стали.

В апреле 2014 г. Металл Профиль завершил очередную поставку трёхслойных сэндвич-панелей (ТСП) и профилированного листа для компании «Уралкалий». Материалы будут использованы в строительстве объектов Усть-Яйвинского месторождения по добыче калийной руды (Пермская область). Первоначально планировалось применение нержавеющей стали, но, сопоставив характеристики материалов и требования производства, специалисты приняли решение использовать ТСП Industrium.

Из сэндвич-панелей будут возведены стены и кровля помещений копров скипового (для подъёма руды) и клетевого (для подъёма и спуска рабочих и грузов) шахтных стволов. Сооружения представляют собой усечённую пирамиду и будут выполнены в корпоративных цветах «Уралкалия» – из панелей зелёного, красного и белого цвета. Поскольку выработка имеет непосредственный выход на поверхность, ограждающие конструкции подвержены испарениям калиево-магниевой селитры.

Для предотвращения коррозии и повышения износостойкости в подобной агрессивной среде внешняя и внутренняя облицовка Industrium оснащена инновационным полимерным покрытием толщиной в 200 мкм, что в 8 раз превышает толщину стандартного покрытия. Устойчивость панелей к техногенной среде и механическим повреждениям подтверждена испытаниями Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

«Именно стойкость материалов к солевым испарениям, свойственным для усть-яйвинской промплощадки, сыграла решающую роль при выборе ТСП Industrium», – рассказала Ольга Поплавская, главный специалист ООО «Институт Гипроникель», организации, занимавшейся разработкой проекта. Специалисты также отметили длительную гарантию панелей и их внешний вид.

Кроме того, продукция Металл Профиль поставлена для станции по заморозке грунтов. Стеновые и кровельные сэндвич-панели с покрытием «полиэстер» запланированы для тёплой её части, профнастил Н-60 – для холодной части здания. Из ТСП будет возведён склад тюбингов для хранения реагентов, а также помещения, в которых расположатся: оборудование по добыче руды, вентиляционное оборудование, кабинеты операторов.

Проект «Уралкалия» по разработке Усть-Яйвинского участка Верхнекамского месторождения предполагает строительство нового рудника мощностью 11 млн. тонн руды в год (2,8 млн. тонн хлористого калия). Калийная руда, добытая на Усть-Яйве, будет перерабатываться на фабрике «Березники-3», куда будет транспортироваться с помощью канатно-ленточного конвейера протяжённостью 6,3 км.

Строительство шахтных стволов завершится в 2017 г., первую руду планируется получить в 2020 г.

Справка о Группе компаний Металл Профиль:

Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России и компания №1 в России по объёму переработки стали с покрытием.

В 2011 г. ГК Металл Профиль – лидер российского рынка сэндвич-панелей (по результатам исследования информационно-аналитического агентства Infoline).

Компания входит в ежегодный рейтинг «200 крупнейших непубличных компаний» журнала Forbes (100 место в 2013 г.).

Ассортимент продукции Металл Профиль включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трёхслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады, а также другие сопутствующие товары как для строительства частных домов, так и крупных промышленных объектов.

В Группу компаний входят 17 заводов в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах, Караганде и Минске. Продукцию Металл Профиль можно приобрести у 1700 дилеров и 60 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Металл Профиль – эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России.


Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...