05.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3857; сегодня: 1.

DeviceLock защищает ОАО «ВНИПИгаздобыча» от утечек информации

DeviceLock защищает ОАО «ВНИПИгаздобыча» от утечек информации

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, дистрибьютор и консультант в области информационной безопасности, продолжает успешное сотрудничество с компанией «ВНИПИгаздобыча» в сфере защиты от инсайдеров.

ОАО «ВНИПИгаздобыча» - дочернее акционерное общество ОАО «Газпром» - научно-исследовательский проектный институт, разрабатывающий проектную документацию для значительной части вводимых в строй Газпромом объектов добычи газа и углеводородного сырья. Для обеспечения безопасности конфиденциальной информации специалисты компании приняли решение о приобретении программного продукта, которое обеспечивает защиту от утечки данных.

Согласно требованиям внутренней политики информационной безопасности ОАО «ВНИПИгаздобыча» основной задачей, которая была поставлена перед специалистами службы безопасности, было исключение утечек конфиденциальной информации. Поэтому очень важным было подобрать решение, которое отвечало бы требованиям нормативных документов заказчика.

После тщательного анализа рынка и различных предложений специалисты «ВНИПИгаздобыча» выбрали программный продукт DeviceLock - надежное решение по контролю доступа пользователей к внешним портам и устройствам ввода-вывода.

Продукт DeviceLock – отечественная разработка от компании «Смарт Лайн Инк» - позволяет полностью контролировать доступ пользователей ко всевозможным устройствам и портам ввода-вывода, при этом возможно задавать списки устройств, к которым для отдельных пользователей или групп доступ будет разрешен. Уникальной особенностью DeviceLock является возможность осуществлять гранулированный контроль за использованием мобильных устройств (КПК, смартфоны и т.п.). Возможность протоколирования действий пользователя с внешними устройствами и файлами, включая возможность централизованного сохранения точной копии каждого скопированного или распечатанного файла в базе данных, также существенно помогает предотвратить утечки информации – как преднамеренные, так и случайные. Для повышения безопасности данных, хранимых на мобильных носителях, в DeviceLock включена функция интеграции с криптографическими продуктами ViPNet SafeDisc,PGP Whole Disk Encryption и TrueCrypt.

«Мы приобрели DeviceLock после подробного анализа предложений, существующих на рынке информационной безопасности. Активное использование продукта в течение года на более чем 1000 компьютеров убедило нас в его надежности и эффективности, и мы приняли решение продолжить использование DeviceLock, продлив срок действия лицензий на очередной год», - прокомментировал Путяков Сергей Константинович, главный специалист по защите информации службы безопасности «ВНИПИгаздобыча».

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ВНИПИгаздобыча»

ОАО «ВНИПИгаздобыча», являясь дочерним акционерным обществом ОАО «Газпром», более 80% объемов работ выполняет по заказам Газпрома, обеспечивая проектной документацией значительную часть вводимых в строй объектов добычи газа и углеводородного сырья. В качестве главных компонентов системы используются лицензионные CAD/CAM/CEY – продукты крупнейших производителей: Invensys systems, SimSci, Roxar, Autodesk, CEA, Microsoft, Landmark и др.

Деятельность ВНИПИгаздобычи осуществляется на основе Устава и соответствующих лицензий. В институте внедрена и успешно функционирует система менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001:2000, что подтверждено сертификатом BVQI. Политика ОАО «ВНИПИгаздобыча» в области качества направлена на то, чтобы создаваемая проектная продукция и услуги в наибольшей степени соответствовали ожиданиям и отвечали потребностям своих Заказчиков.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте http://www.vnipigaz.ru/.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «С-Терра СиЭсПи», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, ArcSight, Cisco Systems, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Ассоциации «СИРИУС», а также кандидатом в члены Сообщества ABISS. Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems. Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ России).

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.


Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...