14.06.2017 19:13
Консультации.
Просмотров всего: 13944; сегодня: 3.

Улучшенная антистатическая упаковка от Vermason

Улучшенная антистатическая упаковка от Vermason

Исходя из особенностей производственных процессов и учитывая себестоимость используемых электронных компонентов и модулей, а также высокую степень их чувствительности к электростатическому разряду, исключительно важно уделять особое внимание вопросам оснащения передовыми средствами защиты от воздействия электростатических разрядов.

Особую важность необходимо уделять не только технологическому процессу изготовления изделий, но и этапам хранения, а так же транспортировки готовой продукции.

Американско-английский концерн Desco Inc., в лице компании Vermason (Великобритания) представляет готовые решения для оптимизации решения проблем и задач по организации хранения и транспортировки.

Основная функция ЭСР-упаковки – это обеспечить запас между уровнем чувствительности изделия к ЭСР и уровнем опасности в среде применения.

На текущий момент существует достаточное количество типов упаковочного материала Vermason:

- Токопроводящая упаковка (черные токопроводящие пакеты). (http://esd-line.ru/catalog/chernye-tokoprovodyashchie-pakety/) Эти ESD пакеты изготовлены из черной токопроводящей пленки, которая содержит углерод (карбон) для обеспечения постоянной проводимости вне зависимости от значений относительной влажности окружающей среды.

- Экранирующая упаковка (металлизированные пакеты) (http://esd-line.ru/catalog/metallizirovannye-antistaticheskie-pakety/), в т.ч. и влагозащитная. Эта серия антистатических пакетов позволяет защитить от проникновения влаги, а также от электромагнитных импульсов и радиочастотных помех при хранении электронных компонентов.

- Зарядорассеивающая (токорассеивающая). Эти розовые антистатические пакеты изготовлены из антистатической полиэтиленовой пленки, что при нормальных условиях применения не создает трибоэлектрических зарядов. Пакеты плотные, без аминов, не оказывают влияния на поликарбонатные корпуса и не вызывают коррозии.

Вышеописанные типы упаковочного материала полностью соответствуют требованиям Международным стандартам МЭК 61340-5, и отечественным стандартам ГОСТ Р 53734.5.

Усовершенствованная технология производства данных типов упаковочных материалов, разработанная в концерне Desco Inc., позволяют с уверенность заявлять высоких показателях по всем первостепенным характеристикам, среди которых: поверхностное сопротивление, толщина пакета, сопротивление проколу, специальные тесты по образованию статических зарядов (тефлоном, кварцем), и т.д.

Применение специальных компонентов, в основе производства розовых антистатических пакетов, первичное применение которых в качестве упаковки для нечувствительных к электростатическим разрядам компонентов, изделий и модулей, позволяют их применять к ЭСР чувствительным элементам.

Широкий размерный ряд позволяет сэкономить время и ресурсы, а так же убирает необходимость проведения дополнительных операций (нарезка, спайка и т.д.).

Необходимость проведения испытаний упаковочного материала является неотъемлемой частью производственного процесса. Необходимо убедиться в качестве и соответствии характеристикам поставляемого материала, ведь, как известно «разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены». А в сегменте производства электроники это огромные финансовые потери и удар по репутации компании.


Улучшенная антистатическая упаковка от Vermason

Улучшенная антистатическая упаковка от Vermason

Улучшенная антистатическая упаковка от Vermason

Улучшенная антистатическая упаковка от Vermason


Ньюсмейкер: ESD-Line — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...