18.12.2013 16:22
Новости.
Просмотров всего: 6105; сегодня: 2.

Защитить себя от всех вредных производственных факторов легко!

Защитить себя от всех вредных производственных факторов легко!

Компания 3М представила новинки средств индивидуальной защиты слуха, зрения, дыхания, средства защиты сварщиков на выставке БИОТ- 2013.

В специально смоделированной звуковой камере, имитирующей шум автомобильных гонок, превышающих уровень в 100 дБ, каждый посетитель выставки БИОТ 2013 мог испытать современные средства защиты слуха. В этом году компания 3М представила новинку - коммуникационные наушники Peltor LiteCom™ +, обеспечивающие эффективную двустороннюю радиосвязь на расстоянии, с функцией активной защиты, а также оборудованные входами для подключения мобильных телефонов, MP3-плееров и других аудиоустройств.

Стенд компании 3М был зонирован по следующим основным направлениям - Машиностроение, Энергетическая отрасль, Нефтегазовая и Горнодобывающая промышленность. Для этих отраслей компания представила новинки в области защиты слуха, зрения, дыхания, защиты сварщиков.

Новая линейка сварочных щитков 3М™ 10V с универсальной комплексной защитой головы, глаз и лица, представлена в среднем ценовом сегменте. Эти сварочные щитки обладают традиционно высоким оптическим качеством, обеспечивая максимально однородное затемнение и минимальное искажение по всей рабочей площади светофильтра. Достаточно правильно подобрать настройки для каждого типа работ, чтобы снизить нагрузку на глаза и повысить качество каждого сварного шва.

В этом году компания 3М представляет в России новую методику подбора защитных очков – ФИТ ТЕСТ. Это измеримая методика, которая позволит подбирать оптимальные средства защиты глаз для разных производственных условий и предлагает для этого специальные инструменты, уделяет особое внимание таким показателям, как прилегание к лицу, комфорт, внешний вид.

Новые защитные очки 3М Tora CCS, Virtua AP, SecureFit, Maxim RAS в разных ценовых сегментах делают более доступной качественную и эффективную защиту глаз. Очки имеют высший оптический класс, не дают искажений, не имеют ограничений по времени носки. Модели с широким спектром покрытий для предотвращения запотевания и защиты от царапин, асферическими линзами, обеспечивающими 180° защиту, имеют возможность регулировки, и оборудованы мягкими материалами в точках контакта с лицом для улучшения подгонки и повышения комфорта.

В области защиты слуха компания 3М представила два уникальных продукта – наушники с усиленной функцией пассивной защиты органов слуха, с показателем противошумовой эффективности 33 дБ – Peltor™ серии Х4, а также первые и единственные на российском рынке наушники, имеющие шумоподавление 37 дБ - Peltor™ Х5. Модель наушников Peltor™ серии Х4, по сравнению с хорошо известными на рынке наушниками Optime™ I, позволяет снизить относительную дозу шума, получаемую рабочим, на 400%, при использовании в одинаковых условиях.

В области защиты лица и головы компания 3М представила экономичную модель многофункциональной защитной каски Н-700, компактная форма которой позволяет работать в ограниченном пространстве, при температурном диапазоне от -50 до +50°С.

Лицевой щиток 3М™ G500 – это универсальное решение для тех, кому необходима комплексная защита лица и слуха. Его особая конструкция обеспечивает защиту от ударов спереди и сбоку и позволяет использовать его в сочетании с другими средствами защиты - лицевыми масками, наушниками, коммуникационной гарнитурой, защитными очками.

На стенде компании были также представлена спецодежда с использованием утеплителя Thinsulate ®, а также новинка – новый тип утеплителя – Thinsulate™ J, обладающий самым высоким коэффициентом теплозащиты и более устойчивый к воздействию влаги. Этот утеплитель, предназначенный для широкого использования в изготовлении зимней одежды, может применяться для пошива спецодежды для работы в экстремальных условиях. На российском рынке этот утеплитель появится к марту 2014 года.


Защитить себя от всех вредных производственных факторов легко!

Защитить себя от всех вредных производственных факторов легко!

Защитить себя от всех вредных производственных факторов легко!


Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...