29.10.2013 12:36
Новости.
Просмотров всего: 4534; сегодня: 3.

Итоги голосования премии «Марка №1 в России-2013»

Итоги голосования премии «Марка №1 в России-2013»

Объявлены победители общенационального голосования премии народного доверия «Марка №1 в России-2013». Список лауреатов был оглашен 25 октября 2013 года в ходе пресс-конференции «Успех торговой марки: как завоевать потребителя».

Мероприятие, проходившее в пресс-центре РБК, транслировалось на одноименном портале, благодаря чему интернет-пользователи и журналисты могли в прямом эфире задать представителям компаний-победителей интересующие их вопросы и узнать секрет успеха Марок №1.

По мнению, Вячеслава Гуллера, коммерческого директора ООО «Голдер-Электроникс» (ТМ «Vitek»), на современном рынке с высокой конкуренцией завоевать покупателя только качеством продукта уже не получится: «Вы не можете упирать только на один фактор, чтобы быть успешными и завоевать доверие потребителя. Просто сделать хороший продукт – недостаточно. Ты должен красиво его подать, добиться того, чтобы он был представлен на максимальном количестве полок и обратить внимание потребителя на него. Сделав все это, наверное, можно рассчитывать на то, что ты будешь успешен».

С ним соглашается и Наталья Прокопьева, председатель Совета директоров ЗАО "Эвалар": «Когда бренд проникает в качество, и когда говорят, что вот этот бренд и есть марка качества, тогда,с помощью этой синергии, и достигается успех. Отсюда идет и доверие потребителя при выборе продукта».

Однако какой бы фактор ни являлся ключевым в стратегии успеха той или иной марки, в конечном итоге, все они служат для того, чтобы создать положительный образ компании, ее репутацию.

«Репутация создается не мгновенно, а ежедневно «заслуживается» умением выполнять обещания и соответствовать высоким стандартам производства и обслуживания – делится своим опытом директор по маркетингу «Акватон» и «Santek» Марина Сидорина. – Также не стоит забывать и про систему послепродажного обслуживания. У наших марок, например, налажено взаимодействие с обширной сетью сервисных центров, которые, предоставляют полный послепродажный сервис на всей территории страны, позволяя быстро решить любой вопрос».

С 23 сентября по 6 октября россияне могли выбрать любимую марку, заполнив анкеты, размещенные в общенациональных изданиях и на популярных интернет-ресурсах. В этом году голосование проходило в 50-ти категориях, тщательно отобранных на основе исследований потребительского рынка. В анкетах не было вариантов ответа – потребители сами вписывали название марки. Это позволило добиться максимальной объективности.

Ежегодная национальная премия «Марка №1 в России» существует с 1998 года и представляет собой одну из самых значимых на отечественном рынке систем оценки известности брендов и уровня доверия к ним покупателей.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии пройдет 14 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. Вручать заслуженную награду победителям общенационального голосования будут известные политики, спортсмены и общественные деятели. Гостей ждут выступления звезд шоу-бизнеса, розыгрыши призов и подарки от победителей. Телеверсию церемонии покажет один из центральных телеканалов.

Лауреаты премии «Марка №1 в России-2013»

Категория Лауреат

Страховая компания - Ресо-Гарантия

Денежные переводы - Contact

Принтер - HP

DVD-плеер - ВВК

Сеть спортивных магазинов - Спортмастер

Автомобильные шины - Continental

Пластиковые окна - Фабрика окон

Корпусная мебель - Лазурит

Мягкая мебель - Anderssen

Мебель для кухни - Кухонный двор

Мебель для ванных комнат - Акватон

Матрасы для здорового сна - Askona

Подушки для здорового сна - Sleep professor

Сантехника - Santek

Стиральная машина - Bosch

Фильтр для очистки воды - Барьер

Электрочайник - Vitek

Обеды быстрого приготовления - Big Bon

Водка - Зеленая марка

Корм для собак - Chappi

Майонез - Ряба

Оливковое масло - Monini

Подсолнечное масло - Олейна

Плавленый сыр - Hochland

Чипсы - Lay’s

Кофейный напиток - MacCoffee

Готовые завтраки - Любятово

Свежие салаты в упаковках - Белая дача

Детское питание Бабушкино - Лукошко

Витамины - Алфавит

Противовирусное средство - Анаферон

Успокоительное средство - Ново-пассит

Натуральные препараты для укрепления здоровья и повышения качества жизни - Эвалар

Обезболивающие гели, мази и средства для лечения суставов - Хондроксид

Подгузники для детей - Libero

Шампунь - Чистая линия

Гель для душа - Dove

Крем для рук - Бархатные ручки

Зубная паста - Lacalut

Средство для посудомоечных машин - Somat

Лакокрасочные изделия - Dulux

Химчистка - Диана

Сеть диагностических лабораторий - Инвитро

Автомобильная сигнализация - СтарЛайн

GPS-навигатор - Navitel

Керамическая плитка - Kerama Marazzi

Строительные смеси - Ceresit

Замороженные морепродукты - Agama

Белый кусковой сахар - Русский сахар

Чай - Curtis


Ньюсмейкер: РосБизнесКонсалтинг — 236 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...