12.09.2013 08:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 3816; сегодня: 2.

День города Москвы 2013 при участии Install Profi

День города Москвы 2013 при участии Install Profi

День города Москвы — ежегодный общегородской праздник в Москве. В этот день по всему городу проходят народные гуляния и концерты. В этом году при технической поддержке Install Profi состоялись мероприятия на основных площадках праздника: Красной площади, Поклонной горе, Тверской площади, Лужниках, Проспекте Академика Сахарова, ВВЦ. Помимо этого, более десятка сцен и конструкций были построены в разных округах столицы.

Прошедшее лето было богатым на самые разные культурные и спортивные мероприятия, однако начало нынешней осени, пожалуй, не уступит ему ни в чем. Концерты, шествия, спортивные праздники, фестивали - в первую неделю сентября москвичи и гости столицы находились буквально в эпицентре ярких и запоминающихся событий. Забегая чуть вперед, отметим, что все они прошли на самом высоком уровне. Мы с гордостью можем сказать, что их техническая поддержка осуществлялась компанией, имеющей безупречную репутацию в сфере зрелищных и массовых мероприятий - Install Profi. Но - обо всем по порядку.

С 1 по 9 сентября в Москве проходил ежегодный Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» - по Красной площади маршем прошли военные оркестры из разных стран мира. Как и в предыдущие годы, техническое обеспечение этого важного как с точки зрения культурной, так и международной миссии мероприятия было поручено Install Profi. Для почетных гостей фестиваля на главной площади страны был построен большой благоустроенный временный зал с креслами, удобными проходами, лестничными маршами с перилами. Огромная сборно-разборная трибуна для зрителей, уникальная по своим свойствам и конструкции, устанавливалась на брусчатке Красной площади с учетом выравнивания и множества других технических нюансов. Помимо этого, рядом с трибунами был возведен тентовый павильон для гостей.

Первые выходные сентября с традиционным размахом Москва отмечала День города. В период с 7 по 8 сентября по всей столице были возведены свыше 200 сценических сооружений. Главным лейтмотивом стала тема любви к Москве, символом – красное сердце, а девизом – фраза «Я люблю Москву». Благодаря усилиям высококлассных специалистов компании Install Profi состоялись концерты на основных площадках праздника: Красной площади, Тверской площади, Поклонной горе, на проспекте Академика Сахарова, ВВЦ и во многих других округах столицы. Специально для церемонии открытия на главной площади страны были возведены пять подиумов, один из которых - круговой, а также стенки для декораций.

День города отмечался также в Лужниках, и здесь у праздника был не только отчетливый спортивный «привкус», но и музыкальный. Специалисты Install Profi сделали все возможное и невозможное, чтобы грандиозный фестиваль «День города в Лужниках» прошел без накладок. Здесь были построены четыре основных сцены с крышами и порталами для четырех тематический концертов - две сцены размером 16х10 м., сцена 12х10 м. и сцена 10х8 м. На наших площадках выступали популярные российские исполнители разных музыкальных жанров: Иосиф Кобзон, Вячеслав Добрынин, Лолита Милявская, Полина Гагарина, Батишта, Влад Соколовский, Сергей Трофимов, Андрей Бандера, Катерина Голицына, группа «Лесоповал". Любителей джаза порадовали Даниил Крамер, Нина Шацкая, Леонид Серебрянников, джаз-оркестр имени Олега Лундстрема. Но, пожалуй, самая зажигательная атмосфера царила на главной площадке, где выступили рэперы Макс Корж, Noize MC, Каста, 25/17, ST, Триагрутрика, Смоки Мо, Loc-Dog, Dino MC47, Птаха, Легенды Про, Anacondaz. Не пришлось скучать и любителям активного отдыха - спортивная часть праздника была представлена построенными площадками для Международного фестиваля по брейк-дансу, Фестиваля студенческого молодежного спорта, Игр третьего тысячелетия, турнира по уличному волейболу и многими другими состязаниями, в которых могли принять участие все желающие.

Здесь же, в Лужниках, 7 сентября состоялось открытие ежегодного Кубка Чемпионов по латионамериканским танцам - зрелище на редкость красивое и яркое. Мероприятие проводилось на Престижной аллее спорткомплекса, которая усилиями команды профессионалов Install Profi превратилась одновременно в сцену и во временный зал с фантастическим видом на набережную и здание МГУ. Над построенным подиумом для танцоров на восьми столбах возвысилась крыша системы Prolyte размером 20х50 м, по сторонам подиума расположились три трибуны с удобными креслами и стульями, с лестничными маршами и проходами. В открытой части зала была также возведена дополнительная фермовая конструкция, где разместилось осветительное оборудование и логотип мероприятия.

А между тем, в этот же день на Поклонной горе проходил большой концерт «Авто-радио», где хэдлайнерами были «Чайф». Специально для выступления мы собрали сцену размером 16х10 м. На следующий день на эту же сцену поднялся один из самых прославленных световых театров Group F со светопиротехническим представлением «Больше света». Для установки их оборудования потребовалось возведение дополнительных башен и подиумов. Отметим также площадки телеканала «Москва-24» на Тверской площади столицы - здесь специалисты Install Profi, кроме сцены с крышей 10х12 м., смонтировали пультовую кабину и подиумы под камеры. А на Проспекте Сахарова при участии Install Profi вспоминали самые яркие моменты летнего фестиваля «Лучший город Земли»: мы собрали сцену размером 12х10 м., пультовую, спортивные площадки, зону паркура, стенки под граффити. Также в рамках фестиваля были построены девять сцен-арок Prolyte размером 8х6 м. в разных районах столицы. Еще одно мероприятие начала сентября, которое не обошлось без нас, - фестиваль «Дружба народов», проведенный в саду Эрмитаж 7-8 сентября. А на ВВЦ состоялся фестиваль электронной музыки Comfortdance - у знаменитой ракеты «Восход» была возведена «стартовая площадка» - сцена с прозрачной крышей Arc roof 10х8 м. и высокими башнями по сторонам от нее для выступления Zodiac и Phil Hartnol (Orbital).

Одним словом, была проделана огромная работа. Но настоящие профессионалы знают, что мерилом компетентности является не столько количество, сколько качество. И в этом смысле c компанией Install Profi конкурировать очень трудно, потому что независимо от объема взятых обязательств качество выполненных нами работ не страдает никогда.


День города Москвы 2013 при участии Install Profi

День города Москвы 2013 при участии Install Profi

День города Москвы 2013 при участии Install Profi

День города Москвы 2013 при участии Install Profi

День города Москвы 2013 при участии Install Profi

День города Москвы 2013 при участии Install Profi


Ньюсмейкер: Install Profi — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...