22.07.2013 18:05
Новости.
Просмотров всего: 3251; сегодня: 1.

Банк Расчетов и Сбережений провел отраслевой семинар «Банк-Партнер 2013» в Коломне

Банк Расчетов и Сбережений провел отраслевой семинар «Банк-Партнер 2013» в Коломне

18 июля Коломна превратилась в центр делового сообщества и предпринимательства. В отеле «40 Меридиан Арбат» прошел отраслевой семинар «Банк-Партнер 2013», организованный Банком Расчетов и Сбережений. Мероприятие проходило при поддержке Администрации города Коломны и Коломенской Торгово-промышленной палаты. На мероприятии собралось более 30 предпринимателей Коломны, осуществляющих свою деятельность в области промышленного производства, строительства, ВЭД и торговли, среди которых такие компании, как ООО «Коломенский центр оценки и экспертизы», ЗАО ПО «Тонус телеком», ГУП МО «МОСТРАНСАВТО №2 Автоколонна 1417», «Энергомашсервис», «FORMOZA» и другие.

Во время официального приветствия Ольга Жарова, заместитель главы города Коломна Московской области, отметила, что у коломенского бизнес-сообщества очень большие темпы роста и хорошие перспективы для развития. «К сожалению, далеко не в каждом регионе нашей страны органы власти и представители кредитных организаций с такой легкостью инициируют открытый диалог с бизнесом. То, что мы здесь сегодня собрались, говорит о серьезности наших намерений в сфере сотрудничества и наличии хороших перспектив для развития благоприятной деловой среды округа. Банк Расчетов и Сбережений, организовав подобное мероприятие, проявил себя как клиентоориентированная кредитная организация, заинтересованная в успехе и процветании своих клиентов. Отраслевой семинар информативен как для руководителей бизнеса, так и для обычных бухгалтеров. Лично для меня сегодняшнее мероприятие оказалось крайне полезным: я узнала не только о деятельности Банка Расчетов и Сбережений, но и получила много информации обо всей банковской системе в целом. Уверена, у собравшихся здесь хорошее начало и большое будущее», - резюмировала Ольга Жарова.

Участники отраслевого семинара узнали, какие услуги для развития бизнеса может сегодня предложить Банк, что происходит сегодня в бизнес-среде города и области, получили рекомендации, как можно развить свой бизнес и сделать его более успешным. Эксперты Банка Расчетов и Сбережений рассказали собравшимся о том, что такое клиентоориентированный банк, что он может предложить клиентам для профессионального роста.

Виталий Гредасов, начальник управления по работе с корпоративными клиентами Банка Расчетов и Сбережений, в ходе своего выступления отметил, что по всем продуктам кредитной организации решения принимаются в индивидуальном порядке. «В нашем Банке для клиентов действует лозунг «Создай свой тариф!». Этот лозунг касается как расчетно-кассового обслуживания, так и кредитования. Мы всегда готовы сесть за стол переговоров с клиентом, рассмотреть его тарифы и сделать более выгодное предложение, которое сможет сэкономить его денежные средства. Создавая вместе с Вами продукт, мы предложим условия по работе с нами лучшие, чем были у вас в другом банке. Фактически, мы предлагаем вам эксклюзивную иномарку в комплектации индивидуал», - подчеркнул Виталий Гредасов.

Однако удобные и уникальные банковские продукты – далеко не все, что включено в понятие «клиентоориентированность», - уверены в Банке Расчетов и Сбережений. Важно сохранить и безопасность клиента.

В частности, на отраслевом семинаре был озвучен такой актуальный на сегодняшний день вопрос, как банковская тайна. Об этом рассказал Олег Артемьев, заместитель юридического управления Банка Расчетов и Сбережений, подчеркнув, что сохранение банковской тайны для клиента – приоритетное направление в Банке Расчетов и Сбережений. «К данному вопросу в нашей организации отношение кардинальным образом отличается от сложившейся практики. Мы практикуем подход, согласно которому нашим клиентам гарантируется сохранение тайны об их операциях и сведений о них. Созданный швейцарским Законом о банковской деятельности от 1934 года, которым руководствуются известные швейцарские банки, принцип банковской тайны всегда считался одним из основных аспектов частного банковского обслуживания. Однако не стоит забывать и о том, что в России, так же, как и в Швейцарии, существуют нормы, защищающие интересы клиентов кредитных организаций: статья 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности» и статья 857 Гражданского кодекса РФ.

«Меня очень заинтересовала программа безопасности и забота о клиенте, озвученная Банком Расчетов и Сбережений на мероприятии, - прокомментировал Борис Астафьев, директор ООО «Коломенский центр оценки и экспертизы». – Приятно, что Банк пытается искать новые формы сотрудничества, что его предложения нестандартны и ориентированы, в первую очередь, на клиента. Также приятно удивляет, что в то время, когда многие банки в России переживают процесс стагнации, Банк Расчетов и Сбережений показывает активную динамику и положительный рост. Думаю, состоявшееся мероприятие самым положительным образом скажется на притоке клиентов».

«Такие мероприятия – важные и нужные, - рассказывает Алексей Гончаров, генеральный директор «ТОНУС Телеком». - Они позволяют предпринимателям увидеть новые перспективы для развития их бизнеса. Банк Расчетов и Сбережений имеет массу преимуществ. От других кредитных организаций его отличает, к примеру, способность руководства быстро принимать решения. У меня есть пример моих знакомых, когда они безуспешно пытались взять кредит на развитие своего бизнеса в крупных банках, а в Банке Расчетов и Сбережений в течение 4 дней им открыли кредитную линию. Вторым преимуществом является то, что здесь всегда можно обсудить свои проблемы, перспективы напрямую с руководством Банка. В крупных кредитных организациях, как правило, сложно попасть куда-либо дальше окошка операциониста. Я обязательно стану клиентом Банка и буду его рекомендовать всем своим знакомым».

«На сегодняшнем мероприятии собрались люди с активной жизненной позицией, заинтересованные в развитии своих организаций и своего города, - отметил Василий Корчинский, вице-президент Банка Расчетов и Сбережений. – Именно таких людей, на мой взгляд, необходимо поддерживать, идти им навстречу, не создавать препон, предлагая сложные для понимания договоры или устанавливая неподъемные для владельцев бизнеса проценты по кредитам. Быть собственником – нелегко. Это, в первую очередь, большая ответственность. Поэтому когда бизнесмен не находит понимания или, что еще хуже, сталкивается с препятствиями, которые оказывают ему власть или банки – те институты, от которых он напрямую зависит, - об успешном развитии экономической ситуации в нашей стране не может быть и речи. Поэтому Банку Расчетов и Сбережений во время проведения таких мероприятий важно подчеркнуть, что мы – партнеры для предпринимателей. Мы вместе развиваем экономику нашей страны. Кредитуя собственника, например, мы не ставим перед собой цель заработать на нем денег. Мы помогаем ему стать успешным».

Отраслевой семинар «Банк-Партнер 2013» в Коломне – седьмое по счету бизнес-мероприятие, организованное Банком Расчетов и Сбережений для действующих и потенциальных клиентов. Мероприятия проходят в рамках обозначенной Банком Расчетов и Сбережений клиентоориентированной стратегии развития, направленной на личное общение с клиентом, информирование об инновационных продуктах и услугах Банка для успешного развития бизнеса клиентов в формате диалога. «Банк-Партнер 2013» в Коломне - первое мероприятие, организованное Банком совместно с ТПП. Этим летом планируется организовать и провести ряд семинаров в городах присутствия Банка в партнерстве с территориальными торгово-промышленными палатами и администрациями.


Ньюсмейкер: Банк Расчетов и Сбережений — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...